Могут ли забрать часть жилья за долги в данном случае?

Доброй ночи всем!две комнаты коммуналки соединены вместе...в приватизации участвовали двое...один должен в банк денег...могут ли отнять его часть жилья за долги?

, Константин Левичев

Здравствуйте.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (действующая редакция)

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если жилье единственное, то нет