8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать часть жилья за долги в данном случае?

Доброй ночи всем!две комнаты коммуналки соединены вместе...в приватизации участвовали двое...один должен в банк денег...могут ли отнять его часть жилья за долги?

12 сентября 2019, 20:40, Константин Левичев,
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (действующая редакция)

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Если жилье единственное, то нет

12 сентября 2019, 20:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
Здравствуйте. В приложении Delivery Club оформлял заказ с доставкой до двери и оплатил онлайн, но заказ был доставлен не полностью, поэтому в тот же вечер я написал в поддержку Delivery Club и они составили жалобу на ресторан. На следующий день мне поступил ответ, что ресторан готов начислить мне "короны", как я понял это бонусная программа клиентов ресторана, но у меня нет зарегистрированного аккаунта в данном ресторане. Написал в отдел клиентского сервиса ресторана и получил ответ, что по-другому компенсация не выдается, после чего я повторно написал им почему мне не могут вернуть денежные средства за недоставленную часть заказ, но ответа не получил, поэтому я повторно обратиться в поддержку Delivery Club, что они составили жалобу для уточнения информации о причине отказа в возврате денег, но мне ответили, что они не могут оспорить решение принятое магазином. Чек с оплатой заказа есть, но доставленные коробки с пакетами из магазина выбросил. Могу ли я вернуть деньги в данном случае?
22 августа, 05:12, вопрос №3085812, Клиент, г. Иваново
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?
Здравствуйте. Такой вопрос: 2 года назад брала в мфо займы и, к сожалению, вовремя не успела их оплатить. Сейчас долг около 40.000. Могут ли забрать единственное жилье, если я в нем только прописана?
31 мая, 21:58, вопрос №3048065, Катерина, г. Волжск
1 ответ
Банкротство
Могут ли забрать единственное жилье при банкротстве физ лица?
могут ли забрать единственное жилье при банкростве физ.лица, если оно в ипотечном залоге у частного лица ?
25 декабря 2019, 18:43, вопрос №2631075, Амира, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать дом за долги, если он находится в залоге?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста..у моей девушки частный дом и он находится в залоге у частного лица!сумма займа 400000 руб.ежемесячная плата составляет 16000 руб.каждый день просрочки 5% от суммы займа!!!!в связи с тяжелой финансовой ситуацией оказалась просрочка на 7 дней..и выплата уже не возможна ...Вопрос:могут ли забрать дом за долги если он является единственным жильем?и что делать в таком случае???Спасибо заранее!
27 декабря 2016, 18:53, вопрос №1486893, Александр, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единственное жилье за долги по кредитам?
здравствуйте подскажите в связи с новым законом могут ли забрать единственное жилье за долги по кредитам?
28 ноября 2016, 01:44, вопрос №1455062, Елена, г. Барнаул
3 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019