8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать так, чтобы приставы перестали снимать деньги?

Здравствуйте! В квартире где я прописана долг по кварплате, большой. Я в ней не живу с 17 лет, но и временно прописана я не где не была.

Приставы начали списывать деньги с моих карт. А остальные прописаные не где официально не работают. Мать разводит руками и говорит что нечего делать не будет. Можно ли сделать так чтобы приставы перестали снимать деньги?

, Яна Александровская, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Поскольку судебные приставы производят удержания есть решение суда которое исполняется.Вероятно его никто не обжаловал и не возражал по исковым требованиям, хотя можно было снять часть требований, если вышел срок исковой давности три года.

В настоящее время вы можете обратиться в тот же суд, что вынес решение с заявлением о рассрочке или отсрочке платежей.

Вы несете солидарную ответственность со всеми нанимателями по коммунальным платежам, но у вас есть право, когда вы выплатите долг взыскания выплаченной суммы с остальных ответчиков за минусом вашей доли. То что вы не проживали, не освобождает вас согласно норм ЖК РФ от уплаты коммунальных услуг

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли, сделать так чтобы эта часть возвращалась мне обратно на счёт?
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, можно ли разделить оплату посещения ребёнка детского сада, так как мы находимся в разводе? Дело в том, что часть, а точнее 50% от оплаты возвращается бывшей супруге, которая ведёт аморальный образ жизни. Можно ли, сделать так чтобы эта часть возвращалась мне обратно на счёт?
, вопрос №2867994, Александр, г. Сургут
2 ответа
Предпринимательское право
А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома
Добрый вечер! А если на чужого человека открыть ООО, можно ли сделать так, чтобы он не мог им управлять, не имел права снять деньги, закрыть его без моего ведома!?
, вопрос №2831023, Анна, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
Здравствуйте, случилась такая ситуация, дело в том что я не общался в сервис, а делал все, можно сказать, у частного лица, можно сказать просто знакомого, дело в том что я давал ему машину на ремонт, потратил около 18000 на все, 8000 на запчасти и 10 000 за ремонт, после того как мне отдали машину, через пару дней произошла вновь поломка, некоторые люди которые были с ним говорят что он причастен полностью к ней, потому что халатно относился к своей работе. Вопрос :Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли как то у него законным путем вернуть свои деньги? Можно ли взыскать компенсацию за моральный вред? И можно ли сделать так, чтобы он не занимался такой деятельностью не легально?
, вопрос №2774734, Влад, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли сделать так, чтобы не забрали имущество и платить частично?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пришли судебные приставы,описали имущество.с постановлением суда взыскать с меня долг за кредит. И сказали в течении 10 дней оплатить весь долг.У меня такая ситуация.я мать одиночка с двумя детьми и беременна третьем на 7, 5 месяце. Не могу оплатить всю сумму полностью.а только частями. Ходила к заместителю судьи в городе Аткарске.сказали что частями оплачивать по закону можно. Но звонила в банк,сказали что нельзя. А только полностью всю сумму или описанное имущество заберут приставы. Можно ли сделать так,чтобы не забрали и платить частично?
, вопрос №2702879, Анна Шамхалова, г. Ульяновск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли сделать так, чтобы исполнительный лист не передавали на работу?
Есть ли у судебных приставов появится на меня исполнительный лист но мне должны деньги другие ответчики причём сумма в 2 раза больше Можно ли сделать так чтобы Мой исполнительный лист не пускали в работу до тех пор пока я не получу деньги с другого человека
, вопрос №2199190, Татьяна Анатольевна, д. Березники
1 ответ