Можно ли гражданам Киргизии открыть ИП в Москве?
Можно ли открыть ИП гражданам Киргизии в Москве? Если да,то какие документы потребуются? И сколько стоит?
, Карина, г. Москва
Анна Гурина
Карина, добрый вечер!
Можно, если есть РВП или ВНЖ. Так, ст. 22.1 Закона № 129-ФЗ говорит, что при регистрации физ лица в качестве ИП среди прочих документов предоставляется копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства.