8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту в размере 50 процентов если на предприятии по месту работы уже идут удержания из заработной платы. Если нет то как это оспорить

Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту в размере 50 процентов если на предприятии по месту работы уже идут удержания из заработной платы. Если нет то как это оспорить.

12 сентября 2019, 20:19, Климент, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Климент!

согласно п.3 ст.99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное в размере 50% (п.2 ст.99 этого же закона), не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. в этих случаях размер удержания не может превышать 70%.

таким образом, все зависит от того, в связи с чем производятся удержания с Вашего дохода.

12 сентября 2019, 20:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Климент

Скорее всего, что пристав просто не знает о том, что счет, на который он наложил арест, является зарплатным. Ему неоткуда об этом узнать, кроме как от Вас. При этом обращение взыскание рассматривается ни как обращение взыскание на доходы, а как на имеющееся имущество.

Поэтому Вам необходимо обратиться к приставу с ходатайством об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства на счетах должника в банке, так как на него Вы получаете заработную плату, к ходатайству приложите подтверждающую справку от работодателя. При наличии таких сведений в материалах исполнительного производства пристав обращать взыскание не вправе.

12 сентября 2019, 21:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на карту, куда перечисляются детские пособия?
Добрый день.В сентябре прошлого года я оформила детские пособия.Приставы арестовали карту,но я из социальной защиты предоставила справки,что дохода нет,что получаю детское пособие,арест сняли.Теперь другой пристав по другому делу наложил арест на карту.Сейчас нахожусь на лечении с ркбенком в другом регионе.Повторно принести справку не могу.Можно ли отправить скан или фото справки,или может ли пристав взять копии справки у другого пристава?Это единственные средства к существованию.
03 марта 2020, 20:30, вопрос №2704148, Галина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на карту, если только по одному долгу на работу отправили ИЛ?
У приставов числятся 2 долга, на один из них направлен исполнительный лист на работу, и бухгалтер отчисляет приставам средства, могут ли мне наложить арест на карту сбербанка? Карта не зарплатная, пустышка..
06 августа 2019, 17:56, вопрос №2462889, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест в размере 50 процентов на зарплатную карту?
Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту в размере 50 процентов если на предприятии по месту работы уже идут удержания из заработной платы. Если нет то как это оспорить. И должны ли быть удержаны средства из зарплаты и аванса в один и тот же месяц.
30 августа 2018, 06:55, вопрос №2092267, Светлана, г. Псков
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на зарплату, свыше 50%?
Здравствуйте,как приставы арестовывают зар.плату,если есть еще выплаты по алиментам?могут ли приставы арестовали больше 50%
20 августа 2018, 16:26, вопрос №2083786, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могут ли приставы наложить арест на карту, если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи?
Здравствуйте.Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту если я ежемесячно перечисляю алименты по 2 тысячи и не являюсь злостным неплательщиком.
11 февраля 2016, 07:33, вопрос №1139105, Тимур, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019