8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы забрать машину, если я не собственник?

Здравствуйте, приставы имеет права забрать машину, если я не собственник, на машине Штрафы есть.....

12 сентября 2019, 20:18, Artur Kurikov, г. Калининград
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Нет, судебный пристав может наложить арест, только если имущество принадлежит на праве собственности должнику по исполнительному производству. Закон Об исполнительном производстве:

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

13 сентября 2019, 02:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
И имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
Здравствуйте у меня такой вопрос...умерла дочь в 2014году теперь приходят кредиты дочери я наследник но в наследство не вступала....прошло 6лет только сейчас узнаю о том что существуют кредиты....как мне быть??и имеет ли право банк забрать дом если я вступлю в наследство если он является единственным жильём?
10 декабря 2020, 06:01, вопрос №2932874, татьяна, г. Чита
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право пристав описать дом, если заявитель МФО по моему долгу
Есть дом в собственности,но не пригоден для проживания.Всей семьёй прописаны в нем,но фактически живём с родителями,естественно никакой бытовой техники,драгоценностей,вкладов и т.д. не имеем.Взят кредит под залог нашего дома на его ремонт(но этого недостаточно,чтобы жить),где основной заёмщик мама,я созаемщик-залогодатель.Имеет ли право пристав описать дом,если заявитель МФО по моему долгу.
23 августа 2020, 10:21, вопрос №2847578, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать машину, еще не поставленную на учет?
купили машину ездим по купле продаже, сегодня приставы забрали машину за мои долги . машину ещё не успела поставить на учёт. Имеют ли право приставы забирать машину ещё не поставленную на учёт( машина числится ещё на старом хозяине)
29 июня 2018, 11:53, вопрос №2039256, ольга, г. Глазов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать машину, не оповестив меня об этом?
Пристав арестовали машину,исполнительный лист у меня есть о том что я должна выплатить задолженность...но не кто не составлял акт на арест авто,имеют ли право приставы аристовать машину не оповестив меня об этом?ведь на арест авто долны мне выдать какие то документы?должны были составить опесь и оповестить меня как то обэтом?
27 января 2018, 22:56, вопрос №1886841, Марина, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Имел ли право брат продать машину, если он был вписан в полис?
Имел ли право брат, продать машину, если он был вписан в полис? В 2013г. я прав не каких не давала. Машина оформлену на меня полностью. В апреле 2013г. со мной случился инсульт.
24 июля 2016, 13:44, вопрос №1324345, Дьяченко Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019