8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с долгами, если новый покупатель не зарегистрировал на себя авто?

Продал Авто 3 года назад!

Ее не переоформили, у меня уже 30 т долга за налог!

Договор утерян!

Связи нет с покупателями!

Как сделать что бы они меня сами искали?

, петр, г. Москва
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Петр, обратитесь в ГИБДД и снимите автомобиль с регистрационного учета. Не факт, что новый собственник обязательно будет вас искать, так как при наличии у него всех документов и договора, ему просто потребуется обратится в ГИБДД и поставить на учет автомобиль.

Обращаться стоило еще в первый год как узнали, о том что новый собственник не переоформил авто.

Теоретически налог вам оплатить придётся.

Удачи вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать нам, если обвиняют в краже вещей?
Здравствуйте, снимали дом без договора. Молча съехали. Позже позвонили хозяева и предъявили за пропажу каких-то вещей, но мы не при чем, как они могут доказать что это мы? И что делать нам, если мы понятия не имеем, что там вообще было?
, вопрос №2708103, меланя, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Как быть, если новый собственник не переоформил автомобиль, а налоговая спрашивает с меня?
Я продал автомобиль в 2015 году. не жил по месту регистрации. и в конце 2018 года я увидел на сайте судебных приставов что на мне числится задолженность. стал выяснять что и как. оказалось новый покупатель не переоформил на себя авто и я выяснил что он его незаконно утилизировал еще к тому же. Так как судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на мои авто, то я и с учета его снять не могу, так как в ГАИ мне отказывают из-за ограничений от судебных приставов. теперь налоговая подала иск о возмещении налогов и сборов. могу ли я подать встречный иск где рассмотрелся заодно вопрос о снятии запрета, признания права собственности за новым владельцем 2015 годом.
, вопрос №2610954, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если новый покупатель авто не ставит на учет?
У меня такая проблема я продал авто но по прозьбе покупателя в его договоре не поставил дату продажи ! Он обещал через месяц перерегистрировать его на себя ! Но обманул и не поставил! К сожалению у меня осталась ксерокопия ДКП но с просталенной датой продажой! Если я в ГИБДД приду с ксерокопией то по ней снимут авто с меня и если потом покупатель придёт ставить авто на себя но в договоре его будет стоять друга дата у меня возникнут какие нибудь проблемы?
, вопрос №1755406, репин сергей, г. Волгоград
1 ответ
Автомобильное право
Что делать дальше, если новый и старый покупатель машины платить за страховые взносы отказываются?
Автомобиль муж продал три года назад, сегодня нам пришла квитанция по оплате страховых взносов за машину за 3 года. В ГАИ сказали, что она числится на муже до сих пор. Покупатель продаёт машину другому клиенту по договору купли- продажи, тот идёт оформлять в ГАИ, а машина арестована за долги по алиментам моего мужа...Вопрос: Что делать дальше, если новый и старый покупатель машины платить за страховые взносы отказываются, машина так и числится на муже, т. е. долги ещё растут не только по алиментам, но и за страховку? машина находится у нового покупателя...
, вопрос №1185213, Елена, г. Поронайск
4 ответа
Право собственности
Что делать одариваемому, если договор дарения не зарегистрирован и даритель умер?
Здравствуйте. Если договор дарения был составлен (без нотариуса) и подписан обеими сторонами, но в регпалату представлен не был, а даритель умер. Что делать одариваемому?
, вопрос №1183313, Евгений,
2 ответа