8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть машинку и гильзы в интернет-магазин?

Купил в интернет магазине машинку для забивки табака в гильзы и гильзы к ней.

Машинка не работает , а гильзы подходят только к ней.

Могу я вернуть машинку и гильзы и получить обратно деньги.

Спасибо

, Игорь, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юрист, г. Казань

Доброе утро, Игорь! В течение 14 дней Вы можете вернуть товар и получить свои деньги.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть эти колеса в интернет магазин или провести обмен по закону?
В интернет магазине приобретены шины и диски для автомобиля, там же заказана их сборка. При выдаче оформлено 2 документа: 1 - товарный чек на шины и диски, 2 - заказ-наряд на шиномонтаж. Документы оформлены разными юрлицами, но в обоих вписано наименование интернет магазина. Шиномонтаж находится находится на территории склада, документы оформляет одна касса. В товарном чеке описано, что возврат шин и дисков со следами шиномонтажа невозможен. Эксплуатации колес не было, монтажа на автомобиль не было. Колеса получил я в сборе, транспортировку и передачу по территории склада до места шиномонтажа осуществлял персонал магазина, я только проконтролировал вид комплектующих. Колеса формально не подошли к автомобилю, т.к. именно этот размер не вписан в документацию автомобиля. Служба приема заказа интернет магазина марку автомобиля спрашивала и якобы проверяла соответствие, но предупреждения о соответствии не дала. Я хочу обменять эти колеса на колеса соответствующего размера в этом магазине. Но по телефону в магазине ответили, что не будут проводить замену, т.к. на дисках есть следы шиномонтажа (их шиномонтажа). Можно ли вернуть эти колеса в интернет магазин или провести обмен по закону?
, вопрос №2965017, Владимир, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я продавать товар через интернет-магазин как физ лицо?
Добрый день. Могу ли я продавать товар через интернет-магазин по дропшиппингу (через посредника), в качестве физического лица(без регистрации ИП и юр.лица)?
, вопрос №1952860, Алексей, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я отказаться и выбрать тот магазин, который мне по душе и не смотреть на цены?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос, я являюсь сиротой и обучаюсь в техникуме, нам выделяют из гос. бюджета деньги на одежду. Но нас принуждают покупать все вещи в одном магазине, а так же, руководители техникума считают, что дорогие вещи мы не в праве покупать и смотрят на цену, а потом уже решаю оплатить покупку или нет. Скажите пожалуйста, могу ли я отказаться и выбрать тот магазин, который мне по душе и не смотреть на цены, что бы не превысить выдуманный лимит?
, вопрос №1763094, Роман, г. Орел
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина?
Можно ли вернуть деньги за обман интернет-магазина,если прошло уже более месяца ,и интернет-магазин отказывается идти на контакт?
, вопрос №1223096, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Могу ли я использовать как логотип интернет магазина персонажа из американского мультфильма?
Здравствуйте,могу ли я использовать как логотип интернет магазина,персонажа из американского мультфильма,но немного перерисовать его в фотошопе(одежду,цвет глаз например)
, вопрос №1208735, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ