8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне своевременно не доставили судебное письмо?

Здравствуйте,пришло письмо с решением суда,повестки не было,10дневный срок с решения прошел по вине почты,нет почтальена,разносят как могут так сказали,я категорически не согласна с решением,что делать???

12 сентября 2019, 19:54, Ирина, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Вероятно Вам пришел судебный приказ, а не решение суда. У Вас должно быть подтверждение даты получения письма. От этой даты и считайте 10 — дневный срок. Нужно в течение 10 дней с момента получения написать возражения на приказ. Могу составить Вам возражения (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!

12 сентября 2019, 20:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Обращаетесь в суд, вынесший решение, пишите ходатайство о возобновлении процессуального срока и заявление об отмене его в связи нарушений ст 46,123 конституции рф

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8ecc85c856840aa70d084a6eafb7da7c4131f8a1/

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)ГПК РФ Статья 12. Осуществление правосудия на основе состязательности и равноправия сторон

12 сентября 2019, 20:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я хочу спросить, что делать если мне не нравится у своей опикуемой бабушки и папы, я их люблю но мне надоело
Я хочу спросить, что делать если мне не нравится у своей опикуемой бабушки и папы, я их люблю но мне надоело эти брюки бабушки она срывается на мне потом на папе из-за моих оценок и т.д у меня умерла мать по этому меня взяли под опеку бабушка там и живёт у неё мой отец. Я хочу уйти в семью моей лп я у них беспокойств не доставлю, за меня получают 18 к в месяц так что воть
28 ноября 2020, 19:04, вопрос №2922869, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
В течение 2 недель они должны дать мне ответ, но что делать, если они не получат мое письмо?
Здравствуйте! Написала претензионное письмо застройщику с просьбой вернуть сумму за недостающие квадратные метры и отправила его заказным письмом с уведомлением на их юридический адрес. В течение 2 недель они должны дать мне ответ, но что делать, если они не получат мое письмо? (Чеки сохранила, потому что хочу довести дело до суда). Ходила к ним в офис, там все включили "дурачка", что они там никто, и претензию мою принять не могут.
07 октября 2020, 14:31, вопрос №2880138, Марианна, г. Димитровград
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не занимаются отправкой писем в нужный отдел?
Что делать если приставы не занимаются отправкой писем в сургутский отдел приставов,и говорят что я сама должна отправить заказным письмом заявление на возврат денежных средств,решение суда и исполнительный лист?
04 октября 2019, 14:53, вопрос №2536198, татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Что делать, если своевременно не перечисляют алименты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если судебно исполнительная служба не перечесляет алименты? Мы туда ходим как на работу и каждый раз нам говорят что деньги будут на этой неделе или деньги перевели уже давно , а потом оказалось что все таки они ещё лежат. Может быть стоит прийти с полицией?
25 февраля 2019, 22:18, вопрос №2273091, Екатерина, д. Запорожье
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не доставили заказ и не вернули деньги?
Добрый вечер! Что делать, если заказала вещи в сентябре на сумму 4600р (я понимаю, что сумма не большая, но не хочу кому Ее дарить), через социальную сеть контакт. Уже январь ни вещей ни возврат денег. Девушка постоянно игнорирует или вообще блокирует свою страницу. Что подскажите ?
09 января 2017, 15:45, вопрос №1494579, Екатерина, г. Калуга
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019