8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно гражданину Узбекистана получить РВП?

Привет Я Граждани Узбекистан у меня мать Русикй как можно Рвп получить ____________________________

12 сентября 2019, 19:28, Аббос, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
По общему правилу РВП выдаётся иностранному гражданину в пределах квоты утверждённой Правительством РФ для конкретного региона РФ (области, края, республики и др.). Рвп выдаётся сроком на 3 года. Но поскольку количество квот ограничено, то не все желающие могут оформить РВП. Поэтому важно знать о возможности получения РВП независимо от наличия квоты (упрощённый режим).
Итак, без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 — 6.3 настоящего пункта;
6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;
7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Для получения РВП нужно обращаться:

— в территориальный орган по миграции МВД России, если вы проживаете в РФ;

— в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства, если вы проживаете за пределами РФ.



13 сентября 2019, 12:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развожусь с гражданином Узбекистана с РВП
Развожусь с гражданином Узбекистана с РВП. Работает неофициально. Есть годовалый ребенок. Могу ли я подать на алименты?
09 июня, 20:01, вопрос №3052661, юлия, г. Домодедово
1 ответ
Гражданство
Сможет ли гражданин Узбекистана получить РВП или ВНЖ после покупки квартиры в Москве?
Добрый день я гражданин Узбекистана хочу купить квартиру в Москве если куплю квартиру в Москве то я могу получить рвп или внж
31 мая 2019, 12:08, вопрос №2379605, Али, д. Ташкент
1 ответ
Миграционное право
Как гражданину Узбекистана получить РВП в Калуге?
Я, Алламов Тазабой, гражданин Узбекистана. Мне 51 лет. В данное я нахожусь в Калуге. Помогите мне в получении РВП. Спасибо заранее.
04 декабря 2017, 18:14, вопрос №1834534, Тазабой, г. Калуга
1 ответ
Миграционное право
Что можно сделать, если гражданин Узбекистана просрочил РВП на два года?
здравствуйте у меня такой вопрос если у гражданина узбекистана просрочен рвп на два года что за это грозит и что можно сделать
26 февраля 2016, 13:35, вопрос №1159510, елена, г. Москва
2 ответа
Все
Можно ли гражданину Узбекистана имеющему РВП, вылететь в Турцию отдохнуть?
Хочу вылететь на неделю в Турцию. можно ли гражданину Узбекистана имеющему РВП, вылететь в Турцию отдохнуть?
29 декабря 2014, 08:38, вопрос №671132, Тимур, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019