8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны и какова процедура оформления квартиры?

Здравствуйте. Как правильно оформить квартиру ? Какие документы и последовательность нужна при подаче ?

12 сентября 2019, 19:15, Наталья Торопова, г. Рыбинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если Вы говорите о подаче документов для государственной регистрации прав собственности за новым собственником квартиры после заключения договора в соответствии с правилами Закона «О государственной регистрации недвижимости» №218-ФЗ от 13.07.15, то обязательно потребуется оригинал договора купли-продажи (для каждой из сторон), уплата пошлины новым собственником, документы, подтверждающие передачу квартиры и уплату средств за неё. Если документы будет подавать представитель, у него должна быть нотариальная доверенность на это, при продаже совместной собственности — согласие второго собственника на сделку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 сентября 2019, 19:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Сидоров
Вячеслав Сидоров
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, уточните вопрос, что значит оформить квартиру, вы хотите продать купить, оформить право собственности?

12 сентября 2019, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Хочу узнать, какие документы нужны для прохождения процедуры банкротства для 2ух человек?
Здравствуйте! Хочу узнать, какие документы нужны для прохождения процедуры банкротства для 2ух человек? Я и моя жена.
14 апреля, 12:30, вопрос №3027330, Анатолий Жупило, г. Москва
3 ответа
Нотариат
Подскажите пожалуйста, какие документы нужны с собой для оформления доверенности о смерти?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,какие документы нужны с собой для оформления доверенности о смерти?
18 августа 2020, 06:48, вопрос №2844139, Алёна, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны будут для процедуры?
Как вписать отца в свидетельство о рождении ребенка, если он гражданин другой страны, а именно Узбекистана? Трудность в том, что на данный момент он за пределами России. С документами всё в порядке и отец не против. Какие документы нужны будут для процедуры?
14 июля 2020, 16:02, вопрос №2821204, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны для данной процедуры?
Доброе время суток. Бывший муж добровольно хочет отказаться от своих прав на совместного со мной ребёнка. С ребёнком не общается, в воспитании не участвует и алименты не выплачиваются. Как это сделать и какие документы нужны для данной процедуры?
23 марта 2020, 05:29, вопрос №2721083, Анна, г. Иркутск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какие документы нужны для усыновления ребенка?
у бывшей гр.жены есть дочь моя которая была записана как моя с моего согласия я плачу алименты .сей час она замужем за другим и он хочет удочерить её какие и она откажется от алиментов .я не против .какие документы нужны?? и какая процедура??
07 июня 2016, 06:06, вопрос №1276828, владимир, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019