8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли документ подтверждающий то, что на 46 день гарантийного ремонта товар по прежнему неисправен

Доброе время суток. Ждал электро самокат с ремонта 45 дней. На 46 -й день написал претензию с требованием возврата денег в 10-ти дневный срок. Самокат по прежнему не готов. ИП продавец самоката только звонит с угрозами засудить. Вопрос: нужен ли мне в суде документ о том что электросамокат не готов на 46 день? Никаких звонков с сервиса на мой номер и СМС о его готовности не было.

Уточнение от клиента

После получения моей претензии, после нахождения электросамоката в ремонте более 45 дней, продавец заявил что самокат неправильно эксплуатировался, что может предоставить результат экспертизы. Верно ли я думаю, что после 45 дней ожидания из ремонта, никакие результаты никакой экспертизы уже неважны всвязи с просрочкой установленного срока?

Уточнение от клиента

Получил ответ от роспотребнадзора, который сообщает, что вернуть деньги за товар можно при просрочке ремонта свыше 45 дней только по технически сложному товару. Электросамокат не является таковым в связи с отсутствием двигателя внутр сгорания. Получается я могу требовать только пени 1% в день с 46 дня до даты получения самоката.

, Алексей Широбоков, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Нет, не нужен.

На Вас распространяется Закон о защите прав потребителей. По нему Вы можете взыскать стоимость товара, а также ряд финансовых бонусов. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

0
0
0
0

Алексей, да! Вы думаете верно. Можно отказываться от товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Нужны ли мне какие-то документы?
Здравствуйте!Хочу продать дом,я собственник,прописан сын,он сидит в тюрьме.Нужны ли мне какие-то документы?нужно ли его выписывать?или сейчас все автоматически?
, вопрос №4098582, Татьяна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.09.2019