8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли документ подтверждающий то, что на 46 день гарантийного ремонта товар по прежнему неисправен

Доброе время суток. Ждал электро самокат с ремонта 45 дней. На 46 -й день написал претензию с требованием возврата денег в 10-ти дневный срок. Самокат по прежнему не готов. ИП продавец самоката только звонит с угрозами засудить. Вопрос: нужен ли мне в суде документ о том что электросамокат не готов на 46 день? Никаких звонков с сервиса на мой номер и СМС о его готовности не было.

Уточнение от клиента

После получения моей претензии, после нахождения электросамоката в ремонте более 45 дней, продавец заявил что самокат неправильно эксплуатировался, что может предоставить результат экспертизы. Верно ли я думаю, что после 45 дней ожидания из ремонта, никакие результаты никакой экспертизы уже неважны всвязи с просрочкой установленного срока?

16 сентября 2019, 13:17
Уточнение от клиента

Получил ответ от роспотребнадзора, который сообщает, что вернуть деньги за товар можно при просрочке ремонта свыше 45 дней только по технически сложному товару. Электросамокат не является таковым в связи с отсутствием двигателя внутр сгорания. Получается я могу требовать только пени 1% в день с 46 дня до даты получения самоката.

17 сентября 2019, 08:12
12 сентября 2019, 19:08, Алексей Широбоков, г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте!

Нет, не нужен.

На Вас распространяется Закон о защите прав потребителей. По нему Вы можете взыскать стоимость товара, а также ряд финансовых бонусов. Могу составить Вам иск (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения!

12 сентября 2019, 19:31
0
0
0
0

Алексей, да! Вы думаете верно. Можно отказываться от товара.

16 сентября 2019, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег при взыскании судрасходов
С нашего ТСЖ взыскивают удебные расходы на представителя (истец - физическое лицо) по гражданскому делу. Истец принес в суд договор и акт об оказании услуг. Ни расписок от представителя, ни каих платежек. Суд говорит, что этого достаточно. Нет документов, подтверждающих передачу денег. В акте указано, что стороны претензий друг к другу не имеют. Нужны ли документы, подтверждающие передачу денег?
21 августа 2020, 08:55, вопрос №2846503, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обратиться с претензией на 45 день гарантийного ремонта товара?
Можно или нет обратиться на 45 день гарантийного ремонта для написания притензии и может ли отказаться магазин от этой притензии
13 октября 2018, 19:07, вопрос №2133634, Виктор, пгт. Октябрьский
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи в/у, при его получении после лишения?
при получении водительского удостоверения, по истечению срока нужен ли документ, подтверждающий факт сдачи водительского удостоверения и что делать если он утерян?
27 июня 2017, 09:51, вопрос №1679660, Рамиль, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Талон не вернули после первого гарантийного ремонта, товар снова неисправен. Что делать?
Есть товар, есть чек о покупке, но нет гарантийного талона, так как его не вернули после первого гарантийного ремонта, товар снова неисправен что делать?
24 апреля 2016, 20:32, вопрос №1232088, Андрей, г. Смоленск
1 ответ
Все
Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?
В договоре долевого участия внесены паспортные данные (паспорт выдан в г. Чебоксары) дольщика (покупателя). После этого была замена паспорта в Москве 2 раза (1—достижение 45 лет, 2—обнаружение орфографической ошибки). Скоро будет акт приемки дома и регистрация собственности. Надо ли для этого представить документ (справку) о смене паспорта, чтобы подтвердить, что "я—это я" или нет? Если да, то где ее получить и как она должна выглядеть? Спасибо за Ваш очень полезный сайт. Нужен ли документ, подтверждающий смену паспорта, для регистрации права собственности?
13 февраля 2015, 15:21, вопрос №725064, Торубара, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019