Как можно разрешить конфликт, возникший после празднования дня рождения?

Здравствуйте, случилось так, что в пренадлежащей мне комнате в коммунальной квартире праздновали мой день рождения. Все соседи были предупреждены. К 23 выключили и так тихую музыку. Потом на нас вызвали полицию одни из соседей, хотя предупреждений с их стороны не было, кроме личной неприязни ко мне. Приехала полиция, проверила возраст и документы на комнату(нас было 5). Мы пошли на уступки и ушли.

Один из гостей забыл телефон и мне пришлось вернуться только с ним. Там мы встретили снова полицию и скорую. Так же на нас написали заявление, что "мы" их избили. Забрали моего знакомого, но потом отпустили.

Прошёл месяц и мне был звонок из полиции, что мой знакомый скрывается и я сама должна его привести, тк я хозяин комнаты, хотя даже по заявлению соседей это произошло в коридоре, когда в первый раз ушла полиция.

С того времени этого знакомого я не видела, связи у нас больше нет.

Имею ли я к этому такое прямое отношение, что моё незнание о том, где мои знакомый, может привлечь меня к ответу по закону, тк это был мой гость?

, Корнелия Platonova, г. Санкт-Петербург

Вы не несете никакой ответственности по закону и вполне можете не знать где в настоящее время находится Ваш знакомый. Сотрудники полиции не имеют право требовать от Вас обеспечить его явку в правоохранительные органы.