Мария, здравствуйте! Я с коллегой Горбуновым не соглашусь насчет перемещения. Касательно перемещения в законе указано:
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
У Вас условие трудового договора меняется, Вы написали, что в ТД у Вас прописана конкретная торговая точка. Поэтому тут не все так просто. Перемещения тут не будет.
Подскажите под какую статью попадает мой случай 81, то есть сокращение штата и численности сотрудников, или 74, отказ от изменений в трудовом договоре?
Все зависит от того, как все это оформил работодатель. Если Вам вручили уведомление об одностороннем изменении условий трудового договора с ссылкой на статью 74 и пояснением причин изменений, тогда Вас уволят по пункту 7 части 1 ст. 77 ТК РФ:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);
Выходное пособие будет в размере двухнедельного заработка.
Если же у работодателя нет оснований для применения статьи 74 ТК РФ и, соответственно, для односторонних действий, то работодатель в такой ситуации по идее должен сократить Вашу должность в установленном порядке. Тогда выплаты будут значительно больше.
С уважением!
Уважаемая Мария, я понимаю, что вам больше нравится более оптимистичный прогноз, но это не повод ставить минусы за неудобные ответы
Не понятно, зачем Вы задаёте вопрос, если уже уверены, что и так знаете ответ
Где такое написано? Давайте вместе почитаем статью 72 ТК РФ:
Не вижу ни слова из того, на что вы ссылаетесь
Можем обратиться к судебной практике, если угодно:
Неоднозначное решение суда, по правде. Я бы обжаловал бы такое решение)) Какая разница существенные условия ТД изменились или несущественные. В законе об этом нет ни слова. Условия ТД все равно изменились.