Могу ли я расторгнуть с автошколой договор, если еще не платила?

Здравствуйте. У меня вопрос такой могу ли я расторгнуть с автошколой договор если я еще не платила и мед. справку не отдавала. Я подписала что даю разрешения на обработку персональных данных и что услуги будут платные и два фото.

, Виктория, Симферополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Многое зависит от условий договора, но есть и общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — договор о возмездном оказании услуг можно расторгнуть досрочно по инициативе заказчика при условии компенсации исполнителю уже понесённых расходов. Так что Вы можете отказаться от договора (лучше — письменно), компенсировав автошколе уже оказанные Вам услуги. Если их не было, то и компенсировать ничего не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!