8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть с автошколой договор, если еще не платила?

Здравствуйте. У меня вопрос такой могу ли я расторгнуть с автошколой договор если я еще не платила и мед. справку не отдавала. Я подписала что даю разрешения на обработку персональных данных и что услуги будут платные и два фото.

12 сентября 2019, 18:23, Виктория, Симферополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Многое зависит от условий договора, но есть и общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — договор о возмездном оказании услуг можно расторгнуть досрочно по инициативе заказчика при условии компенсации исполнителю уже понесённых расходов. Так что Вы можете отказаться от договора (лучше — письменно), компенсировав автошколе уже оказанные Вам услуги. Если их не было, то и компенсировать ничего не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 сентября 2019, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, можно ли расторгнуть целевой договор, если стипендию мне начали платить только в середине 6 курса?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть целевой договор, если стипендию мне начали платить только в середине 6 курса?
12 августа, 11:48, вопрос №3081330, Ольга, г. Бердск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я восстановить права, если штраф не платил, но долги списаны?
лишили прав 3 года назад могу ли я восстановить права если штраф не платил но долги были списаны по статье 46 ч.1 п.4
27 января 2019, 16:40, вопрос №2239019, алексей, г. Рязань
2 ответа
Кредитование
Могу ли расторгнуть кредитный договор, если я не воспользовалась им?
подписала договор на потребительский кредит (на ремонт)утром ,к вечеру поняла что это "развод" на деньги, представителя банка не было , все решалось по телефону ,кредитом и ремонтом еще не воспользовалась .Как расторгнуть договор с банком,если он оформлен в банке? Макутонина Ольга
14 октября 2018, 19:55, вопрос №2134358, макутонина ольга леонидовна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли расторгнуть трудовой договор, если суд не вынес такое решение?
Здравствуйте. Моего мужа судили по статье 160 ч.3. Суд вынес решение: год условно (т.е.без дополнительного наказания в виде запрета занимать должность). Муж работает на руководящей должности. Вопрос: могут ли с ним расторгнуть трудовой договор (если да, на каких основаниях)
14 декабря 2016, 20:14, вопрос №1474274, Елена, г. Курган
1 ответ
Кредитование
Могу ли расторгнуть кредитный договор, если ни товара, ни денег ещё не получал
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имею ли я право расторгнуть кредитный договор, если я его подписал, но ни товар ни денег ещё пока что не получал!? спасибо
20 июля 2016, 10:04, вопрос №1320499, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019