Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова вероятность выигрыша данного суда?

Здравствуйте,в декабре 2018г муж купил машину, в мае 2019 попадает в аварию. Я подаю на развод (не из-за аварии), в июле 2019 нас разводят. Машина куплена в браке была, но пока длился развод он продал машину за 350тр,покупал за 1млн р. На раздел имущества тогда не подала, а сейчас хочу. Так же в июле покупает вторую машину 850т.р,но уже после развода. Если подам иск чтоб взыскать с первой машины что-то, какова вероятность выигрыша?

12 сентября 2019, 18:09, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Если на момент расторжения брака Вы не ставили вопрос о разделе имущества и бывший муж продал машину без Вашего участия, можно попробовать вернуться к этому вопросу сейчас, обратившись в суд, по правилам ст. 34 Семейного Кодекса РФ имущество, которое было приобретено в браке, является вашей общей собственностью и распоряжаться им вы должны были совместно. Шансы в суде есть, но возможны варианты. В статье 35 того же кодекса сказано так:

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Так что суд будет проверять все обстоятельства продажи первой машины, включая и возможную информированность покупателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 сентября 2019, 19:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то какова вероятность выигрыша в деле?
Здравствуйте . Летом 31.07.2021 года планируем свадьбу . В сентябре был забронирован ресторан, внесена предоплата 5000 руб( есть бумажка об оплате и датой брони). Свадьба проходит в чужом городе за 7000 км. Вчера утром звонит администратор и предлагает перенести торжество на соседние даты ( 24 июля или 14 августа) ,потому что якобы на наше число запланировал встречу какой то высокопоставленный человек с московскими представителями. Девушка намекнула что нашу свадьбу они снимают с брони потому что они не могут им отказать. Предлагают либо перенести ,либо вернуть залог. Перенести на другую дату мы не можем потому что 1) у родителей и большинства гостей подсчитал отпуск и уже куплены билеты осень дорогостоящие . 2) заключены договора с подрядчиками и внесена предоплата , которая не возвращается по нашей инициативе . Как мы можем отстоять свои права ? Можем ли подать в суд ? Если да, то какова вероятность выигрыша в деле? Большое спасибо за ваш ответ
27 ноября 2020, 19:19, вопрос №2922298, Ольга, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Какова вероятность выигрыша данного дела?
Здравствуйте,собираюсь подать на лишение отца родительских прав,с ребёнком он не общается,на алименты подавала,уже полгода не платит. Я в браке с другим мужчиной и именно его он называет папой,мой муж обеспечивает плотностью ребёнка.Подскажите с чего мне начать?какой пакет документов нужно собрать?и какова вероятность выиграть дело?
17 апреля 2019, 07:14, вопрос №2331776, Татьяна Булдакова, п. Салым
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова вероятность выигрыша в суде по делу о ДТП с недействительной страховкой виновника?
Добрый день! Подскажите такой вопрос, на парковке у меня была припаркована машина, вечер обнаружил повреждения на бампере и крыле. Смотрел камеры видеонаблюдения, выяснилось что водитель такси меня задел и скрылся. Удалось узнать номера с камер, сотрудники гибдд все оформили. При обращении в страховую выяснилось что за полюсом который предоставил водитель такси числился мотоцикл и страховая сказала что страховка не действительная. За рулем машины был я так понял не гражданин РФ а машина принадлежит юридическому лицу. Возможно в этой организации это на потоке покупка левых страховок но это нужно доказывать. Звонил юридическому лицу думал договоримся но не договорились и сказали если я хочу могу обращатся в суд. Подскажите какова вероятнось деоа в суде ? И на кого нужно подавать в суд ? На водителя или на организацию которая сделала левую страховку?
08 сентября 2018, 10:12, вопрос №2100383, Роман, с. Домодедово
3 ответа
Уголовное право
Какова вероятность выигрыша дела по иску о мошенничестве?
Подробное описание сложившейся конфликтной ситуации с базой доказательств. https://omsk.flamp.ru/firm/niks_kompyuternyjj_supermarket-282003257767087 (Заявление от Драгомира Гораджича: 29.08.2017 приобрел в "Никсе" ПК....) В случае подачи заявления в суд, какова вероятность выигрыша по данному делу с учетом всех обстоятельств? Какой максимально возможный размер материальной компенсации для меня и юриста, представляющего мои интересы, в случае выигрыша по данному делу (согласно статьи 159 УК, вроде как 120 тыс. р.)?
01 сентября 2017, 13:55, вопрос №1740448, Всеволод, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Какова вероятность выигрыша в суде, если химчистка испортила шубу и есть экспертиза?
Какова вероятность выигрыша в суде, если химчистка испортила мне шубу и есть экспертиза? Прошу написать сколько исков удовлетворяется из всех поданных?
12 декабря 2015, 23:02, вопрос №1070346, Мадина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019