8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я самостоятельно забрать трудовую книжку?

Добрый день. У меня на работе образовались переработки. И дело в том что я хочу уволиться 30 сентября, а по факту перестать работать с 26 взяв эти дни в счёт переработок. Я бы хотел уехать 26 в другой город и трудовую соответственно забрать не имею возможности. Пытался договориться о получении ее 26. Но мне отказали. Пытался договориться на отправку почтой, но мне сказали что по факту я должен быть на рабочем месте в этот день. Могу ли я забрать трудовую книжку позже самостоятельно и не повлияет ли это на расчётные?

, Alexey Bykov,
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Алексей, прежде всего стоит отметить, что обязанность выдать Вам трудовую книжку лежит на Работодателе и это изначально его головная боль. Если вы ее не получили, Работодатель обязан отправит ее почтой.

Другой момент в следующем, как оформлены ваши выходные в счет переработки? Если официально и это оплачиваемые выходные, то я бы не говорил о том, что вы обязаны быть в свой выходной на рабочем месте.

Несвоевременная выдача трудовой книжки влечет ответственность для Работодателя, на расчет это влиять не может.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Смогу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?
Здравствуйте,работаю на Севере вахтовым методом,перед отпуском,который начался 18 марта,написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию,пенсия назначена 4 февраля,в заявлении указал дату увольнения 30 апреля, могу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения,спасибо,!
, вопрос №2728511, Олег, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я забрать трудовую книжку, не дожидаясь окончания двух недель в отпуске без содержания?
Здравствуйте. Была на больничном. Пришла на работу с закрытым больничный и написала заявление на увольнение. По закону я должна отработать 2 недели, но на эти две недели я написала отпуск без сохранения зарплаты. Могу ли я забрать трудовую книжку не дожидаясь окончания двух недель?
, вопрос №2525194, Анна, г. Сертолово
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать трудовую книжку раньше этого срока?
Здравствуйте, у меня стоит увольнение по собственному желанию на 1 июля, могу ли я забрать трудовую книжку раньше этого срока?
, вопрос №2402434, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать трудовую книжку у работодателя, не дожидаясь окончания отпуска?
Здравствуйте.Сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением,в бухгалтерии мне сказали,что трудовую книжку я могу забрать только тогда,как закончится отпуск.Подскажите,пожалуйста,могу ли я забрать трудовую книжку,не дожидаясь окончания отпуска?
, вопрос №1979891, Максим, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я забрать трудовую книжку на руки сразу, если иду в отпуск с последующим увольнением?
Могу ли я забрать трудовую книжку на руки сразу если иду в отпуск с последующим увольнением? Ссылка на ст. ТКРФ
, вопрос №1634491, Мария, г. Новосибирск
3 ответа