8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне не лишится прав, в данной ситуации?

Добрый день!

Я совершил нарушение правил ПДД. Проезд на запрещающий сигнал светофора(проехал не дожидаясь стрелки), за что был остановлен сотрудниками ДПС. Был выписан протокол, где указано - нарушил п.6.13 ПДД РФ тем самым допустил повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного 21 ст. 12.12 КоАП РФ. С момента первого нарушения прошло 1.5 месяца, был оплачен штраф. Уведомление о нарушении пришло в приложением Госуслуги, с камеры фиксации. На комиссии меня уведомили о посещения суда. Что мне грозит-лишение или штраф 5000 рублей.

12 сентября 2019, 17:17, Иван, г. Ярославль
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Санкция ч. 3 ст. 12.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность в виде штрафа либо лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев, конкретное наказание будет избирать суд. По правилам ст. 4.6 КоАП РФ лицо считается подвергнутым административному наказанию в течение года с момента исполнения наказания, так что признак повторности нарушения у Вас присутствует.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

12 сентября 2019, 19:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите какие есть варианты того, чтоб мужчина не лишился права на свою часть наследства
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Заказать документ Заказать услугу Вопросы Наши юристы Отзывы Гарантии Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Аля Выйти Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Категории Наследство Подскажите какие есть варианты того, чтоб мужчина не лишился права на свою часть наследства У мужчины, проживающем в Украине, в Крыму живёт старая мать, (84 года), сама себя обслуживать не может, ею занималась соц.служба. В момент, когда бабушку оформляли в дом престарелых, появилась дальняя родственница и оформила над бабушкой попечительство с правом распоряжаться её имуществом после смерти. (Иждивение или как правильно,— не знаю точного названия этого процесса). Бабушка говорит сыну, что не знает, что она подписывала. У бабушки в доме прописаны- она, её сын (мужчина о котором идёт речь), и внучка бабушки. Подскажите какие есть варианты того, чтоб мужчина не лишился права на свою часть наследства. Спасибо за ответ.
21 июля, 16:45, вопрос №3071804, Аля, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Что можно сделать, чтобы не лишиться прав?
Добрый день. Нужна помощь юриста по лишению прав. Ситуация следующая. Остановили гаишники, был нетрезв, дали продуть трубку под запись на телефон, показало 0,5 промиль. Подскажите что можно сделать чтобы не лишиться прав, хотя понимаю, что это сложно. Ну или получить минимальное наказание. Стаж вождения с 1993 года, грубых нарушений кроме превышения скорости не было и те не частые.
08 апреля 2020, 05:42, вопрос №2736409, Лариса, г. Нерюнгри
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав за сплошную линию разметки?
Здравствуйте. У меня ситуация с обгоном, начат был по прерывистой, а закончить не успел, зацепил сплошную линию. С момента нарушения (4 июня )прошло уже больше полутора месяца, и вот по СМС пришло сообщение о назначении слушания ( 30 июля ). Что можно предпринять в такой ситуации, для того чтобы не лишиться прав, сколько времени судья имеет право на рассмотрение дела и нужно мне нанимать адвоката, или мне дадут бесплатного ? С уважением, Андрей Александрович.
17 июля 2019, 16:47, вопрос №2439679, Андрей, г. Туапсе
1 ответ
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если после изготовления дубликата номера ТС принесли потерянный номер?
Здравствуйте ! Случилась со мной в конце мая неприятность . Я везла дедушку и ребенка (2,7) на дачу . Дача находится в 150км от Москвы, в Зарайском районе. Утром я выезалв как ни в чем не бывало, автомобиль был полностью исправен, все требования к эксплуатации ТС были выполнены. Проехав половину пути, меня останавливают слтрудники ДПС, это было в г. Бронницы. Причина остановки- отсутсвие переднего гос. Номера авто. Для меня, естественно, это новость. Потеряла в дороге. В конечном итоге мне выписывают протокол, с которым я должна приехать в отделение ГИБДД г. Бронницы , до 12.06 в любой удобный день. Остановили меня во второй половине дня 30.05. Я поехала дальше , успешно доехала , все нормально. Так как я была с маленьким ребенком, да и дедушка приезжает на дачу только на лето, нужно было помочь разобраться дома, отбить окна, выкатить бочки и т.д , к тома же вечерело. В связи с этими обстоятельствами , обратно в москву я поехала на следующий день. Пока проснулись, собались, выехали время было часа 3 дня. Поездка с маленьким ребенком - дело непредсказуемое, поэтому приходилось часто останавливится, так же на мкаде попали в пробку , в которой провели продолжительное время. Сьезжая со мкада на ярославское шоссе, меня повторно отанавливают сотрудники ДПС, обьясняя, что не утранив причину нарушения допуска ТС к эксплуатации, меня так и будут останавливать и штрафовать, неважно что вчера меня уже об этом уведомили. Выписали повторно протокол, только на этот раз попросили назвать точную дату и время, когда я смогу посетить отделение ГИБДД уже по нынешнему месту нарушения. Я сказала 04.06 ( остановили 01.06) , сотрудники ДПС сказали «это рано, выбери другой день» . В итоге запсали меня 11.06 на 10:00 утра. На следующий день я сделала дубликат номера, прикрутила. Кроме того, потерянный номер мне через пару недель принес участковый, кто-то видимо нашел и принес в отделение. Я была на работе, поэтому обьяснительную по данной ситуации написал дедушка(у него плановая операция была и он врнулся дачи на этот период времени) , в 2х экземплярах, один остался у нас, второй как и полагается отдали участковому. Дальнейшие события меня, мягко говоря, удивили. Прийдя в назначенный день, время и место, меня развернули сотрудники данного подраздедения обратно. Посмеявшись над тем, что я пришла в нерабочий день, а то что сотрудники ДПС назначили этот день, не упоминая о том, что он является не рабочим, назвали «ошибкой», которая не является критичной, человеческий фактор. В итоге 12.06 это праздничный день, а 13,14,15 я работала и меня не отпускали с работы, потому как я только вышла после больничного. Я звонила в эти дни многократно- трубку никто не брал. И это вечная проблема, кто бы туда ни звонил, ответа на звонок не бывает в принципе никогда. Соответсвенно я пришла 16.06,, меня развернули почти сразу, когда я зашла в кабинет. Сотрудник сидел заполнял какие-то бумажки свои, на меня даже не взглянул, сказал что я должна была прийти в назначенный день, чирканул на протоколе номер судебного участка и адрес суда и поторопился меня спровадить. Я начала в недоумении обьяснять что да как, на что мне ответили , якобы телефоны все работают у них в отделении, но то что они отвечают на звонки сказано не было, ну и собственно передали дело в суд, не учитывая в этой ситуации ни человеческий фактор, ни «ошибку» их же сотрудников. 10.07 у меня судебное заседание. Как оно будет происходить? Чего стоит говорить, а чего не стоит? Как отстоять свою позицию и не лишиться прав? Ранее выписанный мне протокол, в отделении ГИБДД Брониц сотрудник «превратил» в постановление, по которому я могу оплатить не 5, а 2,5тыс в течении 20 дней по данному нарушению. Я все оплатила практически сразу. Почему возникли такие проблемы в Москве, к тому же из-за некомпетентности сотрудников ДПС.
08 июля 2018, 11:46, вопрос №2046684, Ася, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Как не лишиться прав, если на служебной машине задел крыло авто и не заметил этого?
Приехал в магазин на грузовой машине фирмы для разгрузки разгрузился и уехал, через 2 дня позвонили на фирму сказали ваш водитель совершил дтп и уехал, что пострадавший вызвал гаи и они оформили ДТП с не известной машиной. На автомобили котором я был нет никаких повреждений, потом кинули видио где видно что совершает разворот я задел задние крыло автомобиля, задней частью будки левой стороной.Я пошёл в гаи где рассказал ситуацию, в гаи мне дали бланк для объяснения где я подробно объясняю ситуацию ,дали протокол где попросили распиваться и потом дали повестку в суд по статье 12.27.2 , я спрашиваю а почему, ? Меня не кто не искал, в розыске машина не была я же сам явился к вам. Он ответил мы не чего не решаем, теперь решает суд . Как мне не лишится прав ? Дал данные юристу , он составил ,ходатайств о расмотрение дела по месту жительства , и жалобу на выписанный протокол
26 августа 2017, 11:18, вопрос №1734973, Мтхаил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019