8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я в такой ситуации подать на развод?

Я сама живу в другом городе,а муж в другом,и я не хочу с ним жить,есть несколько проблем,и я хочу развестись,но я прописана там где муж живёт,я могу подать на развод

12 сентября 2019, 16:55, Коркемай, с. Павлодар
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, вы можете подать на развод

12 сентября 2019, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли хозяин магазина подать на меня в суд или возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я работала в магазине нижнего белья. Владелиц магазина крупный ипэшник. Я работала неофициально , никакого традового договора не заключала. Из документов он у меня взял копию паспорта и Снилса , и ещё трудовую книжку в качестве залога, но она у меня пустая, т.к. работа первая. После моего увольнения обнаружилось недостача товара, недостача превысила зарплаты в том месяце, поэтому я осталась ещё и должна. Сможет ли хозяин магазина подать на меня в суд или возбудить уголовное дело ??
16 января, 16:47, вопрос №2962076, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Можно ли в такой ситуации подать в суд на принудительное лечение?
Живу с отцом-алкоголиком и двумя своими детьми. Отец не ухаживает за собой, оставляет мусор, все вокруг себя пачкает, плохо пахнет, лечиться не хочет. Ситуацию могут подтвердить соседи. Несколько раз случались приступы эпилепсии, вызывалась скорая, от госпитализации отказался. Агрессию при этом не проявляет, пожары и затопления не устраивает. Можно ли в такой ситуации подать в суд на принудительное лечение?
10 июля 2020, 18:30, вопрос №2818642, Наталия, г. Владимир
1 ответ
Лишение водительских прав
Смогут ли сотрудники ГИБДД подать в суд без моей подписи и согласования изменений в акте?
Меня поймали пьяным , составили протокол ( он верный без ошибок ) но не подписанный мною, копию протокола на руки не дали . Повезли на мед освидетельствование , в присутствии гаишника ,от данной процедуры отказа не было . Но в этом акте допустили ошибку в моей фамилии . На руки не один документ не дали , и сам я ни чего не подписывал .Все документы передали в суд ( суд не рассматривая дело , отправляет их в ведомство на досмотрение в виду выявленной ошибки в акте) Прошло чуть больше двух месяцев .Теперь сотрудники этого патруля , приезжают каждый день ко мне домой по прописке , там я не проживаю , проживает мама и брат , у них сотрудники гаи просят мой фактический адрес и номер телефона , говорят им нужна моя подпись и ознакомление с документами ( исправленным актом ) даже перешли на угрозу по отношению к брату и его личного авто ( грозиться внести его авто в базу и забрать на штраф стоянку ) Вопрос такой , есть ли срок давности за данное правонарушение и на изменение данных в акте?смогу ли сотрудники гаи , подать в суд без моей подписи и согласования в изменение акта ?
28 августа 2019, 12:19, вопрос №2488764, Михаил, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогут ли на нас подать заявление в суд в данном случае?
Позвонили в конце декабря 2018 года, сообщив мне, что за 2 года накопились бонусные баллы 1990, их надо использовать, купив у них устно, предложенный товар и отправленный ими по почте наложенным платежом. Для дальнейшего перехода в бонусную программу 2019-2020 гг. Убеждали и предлагали в течении дня, согласилась на парфюм. Посылку отправили 1-ым классом с ОЦ и НП, на сумму 3990 рублей, на почту пришла через 7 дней. И начались звонки, когда будете выкупать... и т.д Звонками начали просто надоедать и навязывать свой товар, сообщая, что в случае невыкупа, подадут на меня в суд, позже отправили смс, ознакомиться со ст.159, 497,782 ГК РФ, ст.100 ГКП, ст.165 УК РФ и ст. 32 о защите прав потребителей. 11.01.2019 выходит срок хранения посылки. К посылке не прикасалась, решила, что это подвох и выкупать не стала. Они продолжают звонить, на звонки не отвечаю. Ответьте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, смогут ли на меня подать в суд? Спасибо за ответ.
11 января 2019, 04:11, вопрос №2220505, Галина, г. Холмск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли таким образом отсрочить развод?
Вопрос о законности бракоразводного процесса по дубликату свидетельства о браке,полученного обманным путем.при наличии оригинала документа. Супруг в одностороннем порядке подал на развод.Поскольку оригинал свидетельства о браке находится у супруги,которая в силу обстоятельств временно пребывает в другой стране,и супругу(истцу) об этом известно (о том,что документ у нее).Супруг втайне сделал дубликат свидетельства о браке,и предоставил его в суд при подаче заявления на развод . Суд назначил трёхмесячный срок для примирения.Супруга (ответчик) не может явиться в суд,т к находится в другой стране,соответственно,не может отстаивать свои интересы. Супруг (истец) не хочет делить имущество.Как всегда,в таких ситуациях "всё моё". Потребовал от супруги написать ответное заявление,что она не претендует на имущество,и согласна на рассмотрение дела в её отсутствие .Под давлением,а так же заверением супруга(истца),что это формальность для суда,и что об имущественных вопросах "просто между собой договоримся" ,супруга написала согласие,и у истца оно есть в виде фотографии,оригинала нет. Суд через полтора месяца. Супруг (истец) тянет время,то идя на разговоры,то нет Как поступить супруге? Можно ли написать письмо в суд о том,что свидетельство о браке ,поданое истцом - фэйк,и есть оригинал документа,и супругу об этом известно? Можно ли таким образом отсрочить развод ? Да и вообще,что это за развод -втихаря сделал документ,подал иск- и что,свободен?Или разведут в назначенный срок,тк детей нет,и ответчик не явился на суд? Заранее благодарю за ответы!
08 января 2019, 15:25, вопрос №2217592, Владимир, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019