8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проконсультироваться по поводу переноса доли несовершеннолетнего из одной квартиры в другую?

Здравствуйте, могу ли я проконсультироваться с вами, по поводу переноса доли несовершеннолетнего из одной квартиры в другую? Заранее благодарю за ответ

12 сентября 2019, 16:34, Elina, г. Уфа
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Елена, по таким вопросам нужно обращаться в органы опеки и попечительства за получением разрешения на мену долей несовершеннолетних в одной квартире на другую квартиру.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
12 сентября 2019, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я вернуть свою долю в данной квартире?
Добрый день. Примерно в 2005 году моя мать занималась приватизацией 3-х комнатной квартирой. По мимо меня есть еще 2 брата, на тот момент они были несовершеннолетние. При приватизации, мне сообщили, что собственность может быть оформлена только на 3 человек, а точнее двух братьев несовершеннолетних и законного представителя, то есть мать. Меня попросили написать отказ, по данной причине. Могу ли я вернуть свою долю в данной квартире?
19 октября 2020, 08:27, вопрос №2889716, Виктор, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Могу ли я претендовать на долю в этой квартире, и чтобы мои права не ущемляли в ее стенах?
Мне пришлось разъехаться с мужем и переехать к своим родителям с маленьким ребенком. Квартира моего отца, и мы с дочкой в ней прописаны (дочери 3 года). В последнее время мать начала меня изводить, тиранить, превратилась в настоящего абьюзера, которая диктует когда мне даже домой приходить и закатывает истерики, если я вдруг оставлю дочку свекрови или упаси боже сама останусь у нее на ночь вместе с ребенком. Знатно манипулируюет моим отцом, и доходит до того что она орет, чтобы меня и духу не было в квартире и пусть я живу где хочу. Отец инвалид, после инсульта. В итоге она хочет чтобы я съехала и не имела к ним никакого отношения, хотя переехала к ним я из-за близости к работе и гос.саду, и они сами это предложили. МАМА В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире, и чтобы мои права не ущемляли в ее стенах? Например, одну комнату(у нас трешка) Так же у родителей есть еще 2 кв. Одну они отдали моей сестре, другую сдают(правда мать за мою помощь обещала мне половину денег со сдачи этой кв, в итоге просто обманула)
31 октября 2019, 04:57, вопрос №2570713, Мария Черняк, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Материнский капитал
Можно ли сделать "перенос" долей несовершеннолетних из квартиры на земельный участок?
Можно ли сделать « перенос» долей несовершеннолетних из Квартиры ( использовали маткапитал при покупке ) на земельный участок
15 июля 2019, 07:27, вопрос №2436166, оксана, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019