8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пропускать занятия только по болезни?

Куратор в техникуме говорит, что пропускать занятия можно только по болезни. Так ли это? Есть ли какая-то статься, опровергающая это?

Уточнение от клиента

*статья

12 сентября 2019, 16:20
12 сентября 2019, 16:18, Юлия, г. Екатеринбург
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, в большинстве общеобразовательных учреждений приняты нормы, устанавливающие четкие пределы допустимого количества неуважительных пропусков учебных занятий со стороны ученика, студента. Отсутствие единых требований в этой области со стороны законодательства в каждом образовательном учреждении эти пределы могут быть различными. На практике работники администрации большинства учебных заведений относят к уважительным причинам те, которые можно подтвердить документально (больничный лист, официальный документ внутреннего и внешнего характера об участии учащегося в официальных мероприятиях). Предлагаю ознакомиться с внутренними актами учебного учреждения, регламентирующими порядок пропусков занятий, возможно это оговорено в вашем ученическом договоре.

12 сентября 2019, 18:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли мне уволиться по болезни?
Здравствуйте я старший сержант послужил 15 лет и узнал что у меня одна почка. можно ли мне уволиться по болезни?
29 июня, 13:04, вопрос №3062030, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли брать занятия по вождению, когда в стране объявлены выходные дни до 1 мая?
Можно ли брать занятия по вождению, когда в стране объявлены выходные дни до 1 мая? Не будет ли это считаться нарушением?
02 апреля 2020, 21:40, вопрос №2731266, Екатерина Быкова, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного?
можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного можно ли два дня по болезни не выйти на работу без больничного
30 июля 2017, 09:11, вопрос №1710151, стас, г. Оренбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потратили мат капитал?
Можно ли оформить квартиру только на детей, если на ипотеку потрачен мат капитал? После выплаты ипотеки с учетом вложенного в квартиру материнского капитала, я должен выполнить данное обязательство по выделению долей детям и жене в квартире. Могу ли я по соглашению с женой отказаться от своих долей в пользу детей и оформить квартиру в собственность несовершеннолетних детей? (мы с женой будем только прописаны в этой квартире и не больше). С момента покупки квартиры прошел год, возьмут ли с меня налог т.к я откажусь от права собственности в пользу детей? Как и кто может распоряжаться квартирой пока дети несовершеннолетние? И последний вопрос- если мы с женой вдруг станем должниками перед банком, сможет ли банк претендовать на имущество т.е квартиру которая будет в долевой собственности у детей, а мы только будем там прописаны?
24 марта 2017, 14:02, вопрос №1583981, Евгений, г. Северодвинск
1 ответ
Авторские и смежные права
Можно ли указывать автором только себя при сотрудничестве при написании книги?
Добрый день. Можно уточнить: при том, что заказал (за плату) услугу по дописанию текста (например, красивому литературному оформлению написанных мной событий). При этом и идея книги, и смысловая суть событий написана самим. Можно ли указывать автором только себя при том, что: - услуга дописания оказывалась за плату - перед соглашением об оказании услуги было указано, что авторство книги остаётся только моим. Спасибо.
21 июля 2016, 14:27, вопрос №1322013, Аноним, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.09.2019