Может ли данный человек потерять президентские выплаты?

Здравствуйте, если человек находиться в дикретном и хочет устроиться в другое место по договору подряда, он потеряет пособие и социальные выплаты на ребенка? (Президентские) и что нужно учесть чтоб их не потерять?

, Марина, п. Тульский
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Не потеряет, если будете проходить по доходу. По путинским пособиям сейчас требований, чтобы среднедушевой доход за последние 12 месяцев не превышал 1,5-кратного размера прожиточого минимума (с 2020 года 2-кратного размера).