Юридический адрес организации

Добрый день! В ближайшее время в компании планируется смена собственника. Будет два собственника с разделением компании 70/30. Возможно ли оставить юридический адрес, учитывая то, что сейчас это квартира, где прописан будущий владелец 30 части. Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь! Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 54 ГК РФ

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

В  соответствии с даннымит положениями закона  юридический адрес можно не менять.