8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридический адрес организации

Добрый день! В ближайшее время в компании планируется смена собственника. Будет два собственника с разделением компании 70/30. Возможно ли оставить юридический адрес, учитывая то, что сейчас это квартира, где прописан будущий владелец 30 части. Спасибо!

12 сентября 2019, 14:44, Игорь, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь! Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 54 ГК РФ

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

В соответствии с даннымит положениями закона юридический адрес можно не менять.

12 сентября 2019, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как узнать новый юридический адрес организации?
Необходимо направить письмо на юридический адрес организации. В выписке ЕГРЮЛ данной организации в разделе адрес (место нахождения) есть пункт "дополнительные сведения" в котором указано, что юр.лицо приняло решение об изменении места нахождения и далее указано, что изменен субъект РФ на другой город, а улица, дом и офис по новому адресу не указаны, что это значит и как узнать на какой адрес направлять письмо?
07 августа 2018, 09:42, вопрос №2072066, Ирина, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся?
Надо ли менять лицензию, если юридический адрес организации не поменялся, а поменялся фактический адрес подразделения, в котором осуществляется образовательная деятельность по профессиональной подготовке сотрудников предприятия
24 ноября 2017, 07:50, вопрос №1823308, Света, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Нужно ли подавать устав в налоговую при смене юридического адреса организации?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при смене юридического адреса организации, в налоговую надо подавать Устав с измененным адресом или можно сделать изменение к Уставу? Спасибо.
25 ноября 2016, 10:04, вопрос №1452884, Ольга, г. Ярославль
3 ответа
Миграционное право
Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован по юридическому адресу организации?
Может ли иностранный гражданин быть зарегистрирован по месту пребывания по юридическому адресу организации, в которой он не работает? Будет ли данная организация платить за него налоги?
26 сентября 2016, 11:11, вопрос №1388668, Анна, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Законна ли постановка на миграционной учет иностранного лица по юридическому адресу организации?
Здравствуйте! Прав ли участковый полиции, утверждая, что постановка на миграционной учет иностранного лица по юридическому адресу организации нарушает законодательство РФ? В визе, выданной организацией, указан юридический адрес фирмы, а проживает он в квартире, снимаемой для него этой же фирмой, но ее адрес в визе не указан. Я прочитала, что в 2011 были введены поправки в закон, и постановка на миграционной учет иностранного лица по юридическому адресу организации допускается. Кто прав? Заранее спасибо.
20 января 2015, 04:59, вопрос №693243, Ирина, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.09.2019