Сможет ли мой муж в дальнейшем трудоустроиться?

Муж устраивается на работу врачом, но он привлекался по ст.109.ч2 , суда не было по истечению срока давности. Сможет ли он устроиться на работу ?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день, Надежда. Прекращение уголовного дела в связи с истечением сроков давности не является реабилитирующим основанием, но и не является препятствием к трудоустройству в качестве врача. Формально, данный факт основанием для отказа в трудоустройстве быть не может.