Какое наказание возможно по ст 158 ч 2, если юридически не судим и есть маленький ребенок?

Что могут дать по что 158ч2 пунк а,б если юридически не судим и есть маленький ребёнок последний раз был судим в 2012 году дали условно

, Алексей Кузубов, г. Архангельск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!  ст. 158 УК РФ предусмотрено следующее наказание:

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Привлечение к ответственности ранее, может быть расценено как характеризующие данные, хоть и в том случае, когда судимость погашена, не  учитывается. При наличии малолетнего ребенка, а также положительных характеристик с места работы/жительства, медицинских документов (если есть хронические заболевания как у Вас, так и близких родственников), а также частичного или полного возмещения ущерба, вполне возможно назначение наказания в виде лишения свободы условно.