8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание возможно по ст 158 ч 2, если юридически не судим и есть маленький ребенок?

Что могут дать по что 158ч2 пунк а,б если юридически не судим и есть маленький ребёнок последний раз был судим в 2012 году дали условно

, Алексей Кузубов, г. Архангельск
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!  ст. 158 УК РФ предусмотрено следующее наказание: 

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Привлечение к ответственности ранее, может быть расценено как характеризующие данные, хоть и в том случае, когда судимость погашена, не  учитывается. При наличии малолетнего ребенка, а также положительных характеристик с места работы/жительства, медицинских документов (если есть хронические заболевания как у Вас, так и близких родственников), а также частичного или полного возмещения ущерба, вполне возможно назначение наказания в виде лишения свободы условно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у
Здравствуйте вот хочу проконсультироваться мне не дают розришение на оружие по статье 158 об оружие хотя у меня она загашена 19 лет назад и там была просто воровайки без применения всяких огнестрельных и режущих средств подскажите чо делать дальше
, вопрос №4071928, Николай, г. Москва
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Лицензирование
Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года?
Добрый день. Могу я получить разрешение на гладкоствольное оружие имея погашенную судимость по статье 161 часть 2, осужден был условно на срок 2.2 года? Если нельзя, то можно на это каким-либо образом повлиять или обжаловать ведь прошло уже много лет (более 15)?
, вопрос №4071568, Наталья, г. Курган
Уголовное право
Здравствуйте, у меня две статьи 161 часть 2 и 158 1 часть, что мне грозит?
Здравствуйте,у меня две статьи 161 часть 2 и 158 1 часть ,что мне грозит ? Я работаю ,учусь в модельном агентстве.
, вопрос №4069376, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.09.2019