Отличается ли военный суд от гражданского по указанному преступлению?

Каков срок давности по домогательству зрелого военнослужащего мужчины к 12ей девочке и растлению? И отличается ли военный суд от гражданского по выше перечисленным вопросам?

, Валентина Колесникова, г. Выборг
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Валентина, добрый день.

Если Вы ведете речь о насильственном половом акте, совершенным совершеннолетним в отношении девочки, не достигшей 14-летнего возраста, то срок давности по данной категории дел составляет 15 лет.

Военный суд от гражданского в данном случае не отличается.