Выгул собак

добрый день!мы живем в небольшом городе.в многоквартирном доме.специальных мест для выгула собак у нас нет .с собакой гуляем по дороге.на поводке и в наморднике затем приходим во двор дома и находимся там некоторое время .собака также на поводке и в наморднике.за собакой фикалии убираем всегда.соседи не против кроме одной соседки.грозит вызвать полицию за то что моя собака сидит на траве где иногда у нее гуляют дети.но двор общий.фотографирует как мы с собакой гуляем во дворе.послветуйте как быть

, Алена, г. Барыш

Здравствуйте, Алёна,  не стоит обращать внимание на соседку. Вызов полиции результата не даст. Вы не нарушали закон. Собака в наморднике. Места для выгула отсутствуют.  Все спокойно объясните сотрудникам полиции,  если приедут.

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

Фотографировать Вас с собакой имеет право, поскольку место общественное