8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продолжить бесплатное обучение, предоставленное работодателем, в случае увольнения?

Здравствуйте учусь от работы , проблемы возникли со здоровьем можно ли уволиться и дальше учиться ? Тоесть так же не платить за учебу ?

12 сентября 2019, 13:20, эльдар, г. Москва
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если договор на обучение заключал работодатель, скорее всего там прописано условие о том, что Вы должны у него работать на время обучения. Также обучение бесплатное для Вас, а работодатель может перечислять деньги, соответственно при Вашем увольнении договор будет расторгнут. Рекомендую также посмотреть условия Вашего трудового договора, там может быть обязанность обязательной отработки при обучении за счет компании

12 сентября 2019, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли значение срок работы у работодателя перед увольнением?
Добрый день! При увольнении в течение месяца перед отпуском по беременности и родам по причине необходимости ухода за инвалидом 1 группы (приказ Минздравсоцразвития 668 н п.14) какие документы нужно предоставить и куда для назначение пособия по беременности и родам? Имеет ли значение срок работы у работодателя перед увольнением?
26 июля, 11:30, вопрос №3073529, александра, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работодателя, обязавшего к увольнению без отработки во время карантина?
Добрый день ! Подскажите , можно ли подать в суд на работодателя если он во время карантина заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию, не дав отработать по закону 14 дней
03 апреля 2020, 10:30, вопрос №2731719, Наталья Кузнецова, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжить работу предприятию по переработке древесины?
Здравствуйте. Объявлена не рабочая неделя в связи с коронавирусом. Можно ли продолжить работу предприятию по переработке древесины,или обязаны закрыться? Если лес не переработать ,то он испортится и работодатель понесет убытки . Спасибо
30 марта 2020, 20:14, вопрос №2728413, Екатерина, г. Питкяранта
1 ответ
Земельное право
Можно ли сделать бесплатное межевание предоставленного многодетной семье участка в 2018 году?
Мы получили землю бесплатно, как многодетная семья в 2018 году… на публичной карте отмечено, что межевание проведено. В выписке ЕГРП в разделе особые отметки стоит: "№… для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка с кадастровым номером." Что это значит? Можно ли сделать межевание бесплатно и куда нужно обращаться?
05 мая 2019, 05:44, вопрос №2349490, Юлия, г. Усть-Илимск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на работодателя, если он записал в трудовую ст.159?
Здравствуйте , можно ли подать в суд на работодателя если он без доказательств и суда в трудовой написал статью 159 об увольнении и отправил мне её в конверте .? Я была согласна на суд т.к. моей вины нет в недостаче в магазине. ( так счетаю я) . У нас была встреча со следователем , после нам назначили число и время о встрече с ним и работодателем , но потом мне позвонил следователь и сказал что приходил ваш работодатель и забрал все свои бумаги и отказался от суда. После так я получила свою трудовую. Эта статья 159 , мне мешает в трудоустройстве .
28 февраля 2016, 10:24, вопрос №1161542, Алексей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2019