Перечень медицинских услуг для НДФЛ3
Добрый день! Установка протезов на импланты является дорогостоящей услугой(код 2)? Разные клиники толкуют эту услугу по своему одни ставят код1 другие код2
, Андрей Дудоладов, г. Санкт-Петербург
Добрый день,
Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов
(п. 9 Перечня дорогостоящих видов лечения, когда расходы учитываются по факту).
Основание:
Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007)
«Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»
Стоматология ортопедическая — это уже не дорогостоящее лечение.
С уважением,