Перечень медицинских услуг для НДФЛ3

Добрый день! Установка протезов на импланты является дорогостоящей услугой(код 2)? Разные клиники толкуют эту услугу по своему одни ставят код1 другие код2

, Андрей Дудоладов, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов

(п. 9 Перечня дорогостоящих видов лечения, когда расходы учитываются по факту).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201 (ред. от 26.06.2007)
«Об утверждении Перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета»

Стоматология ортопедическая — это уже не дорогостоящее лечение.

С уважением,

Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Дорогостояще лечение