8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в Самаре переоформить квартиру с мужа на жену?

Здравтсвуйте, квартира находится в г.Саратов. можно ли в Самаре переоформить квартиру с мужа на жену ? (Дарение или брачный договор).

, юлия, Алматы
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Юлия. Гражданский кодекс РФ действует на всей территории РФ. Согласно ст. 209 ГК РФ, собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос: можно ли так, переоформить квартиру только на жену, и потом сделать развод?
Ситуация : жена и муж хотят развестись, была куплена квартира за материнский капитал полностью, год назад. Жена оформила квартиру в долях, мужу, себе, детям, но сейчас хочет переоформить квартиру только на себя, и сделать развод. Вопрос: можно ли так, переоформить квартиру только на жену, и потом сделать развод? Чтобы доля не досталась мужу?
, вопрос №2979700, Dima, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Можно ли не делить квартиру, если жена будет настаивать?
сын в разводе, жена хочет разделить квартиру, а он не хочет.Боится, что жена промотает её и детям ничего не достанется. Квартира на нём, но он не проживает в ней.Можно ли не делить квартиру, если жена будет настаивать?
, вопрос №2960901, Юлия, Алматы
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры бывшую супругу и двух несовершеннолетних детей от второго брака?
Добрый вечер. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену и двух её несовершеннолетних детей от второго брака???? Квартира преватизированна на двоих( на бабушку и несовершеннолетнюю дочь от первого брака). Отец не лишён родительских прав и прописан в этой же квартире. Бывшая жена давно живёт другой семьёй и не проживает на этой жилплощади.
, вопрос №2248458, Наталия, г. Ижевск
1 ответ
Недвижимость
Как переоформить квартиру с жены на мужа?
как переоформить квартиру принадлежащую жене по договору купли-продажи на мужа, если в случае поручительства по кредиту(на работе) жена отвечает, в том числе, своим личным имуществом, чтобы квартира осталась только на муже?
, вопрос №1275738, Светлана,
1 ответ
Семейное право
Может ли муж переоформить квартиру на жену путем дарения
Семейная пара, брак зарегистрирован в 2005 г. В 2007 году муж купил квартиру и оформил ей на себя, а жена давала доверенность нотариусу, что не против, чтобы квартира была оформлена на мужа. В 2013 году у мужа поменялась ситуация в работе и он хочет переоформить квартиру на жену. Может ли муж переоформить квартиру на жену путем дарения, если она куплена в браке, этот способ передачи квартиру был бы в качестве отступного, чтобы потом оформить развод без проблем?
, вопрос №462205, Лариса, г. Королев
2 ответа