8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военнослужащего по контракту на худшую должность в другую часть без согласия

Военнослужащий по контракту.Перевели со Ставрополя в другую часть в Феодосию без моего согласия на нижестоящую должность.Имеют ли они право так сделать?

12 сентября 2019, 11:53, Константин, г. Москва
Валентина Непомнящая
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Константин! Перевод на нижестоящую должность возможен только с согласия военнослужащего. Обжалуйте данное решение у вышестоящего командования, либо обратитесь в военную прокуратуру. Желаю вам удачи. С уважением, Валентина

12 сентября 2019, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Константин!

Согласно статьи 15 Указа президента РФ «Вопросы прохождения военной службы»

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Перевод военнослужащего на нижестоящую должность осуществляется только с его согласия.

Если Вы не подписывали бумаг подтверждающих перевод, то смело можете обжаловать данное решение через суд.

С уважением, Артемий!

12 сентября 2019, 12:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Будут ли при проблемы, если военнослужащий после перевода в другую часть не подпишет контракт?
Здравствуйте, при переводе военнослужащего по призыву в другую часть ближе к дому с рассмотрением подписания контракта, в случае если он не захочет подписывать контракт могут ли потом возникнуть проблемы?
04 апреля 2020, 05:05, вопрос №2732446, Kirill, г. Нижний Новгород
1 ответ
Военное право
Может командир препятствовать переводу военнослужащего на вышестоящую должность в другую часть?
Здравствуйте, прохожу службу по контракту в Приморском крае, хочу перевестись на вышестоящую должность в другую часть, может ли мне препятствовать командир части в переводе?
05 декабря 2015, 05:17, вопрос №1061793, Владимир, г. Улан-Удэ
1 ответ
Военное право
Каков срок перевода военнослужащего на равнозначную должность?
День добрый. Подскажите пожалуйста, через какое время службы на одном месте могут переводить военнослужащего на равнозначную должность без его согласия? У меня ситуация такая: меня с женой и ребенком перевели полтора года назад, сейчас в июне перевели сново на равнозначную, и не успели мы там обжиться, как говорят, что в начале сентября сново перевод на равнозначную. Имеют ли они право? При том что ребенок учится в школе и тяжко переносит новый климот. Сыну 12 лет. Спасибо за ранее. С ув. Павел.
25 августа 2015, 09:29, вопрос №952510, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Военное право
Перевод в другую часть
Я хочу перевестись в другую часть, причина такая что войсковая часть в которой я нахожусь занимается только хоз. работами, так что военной службы впринципе мы не занимаемся. Возможен ли перевод военнослужащего по призыву в другую часть? Есть какие либо способы это сделать?
04 мая 2015, 20:08, вопрос №826807, гаврил, г. Елизово
1 ответ
Военное право
Вопрос перевод в другую часть
могут ли меня военнослужащего по контракту перевести в другую часть на равнозначную должность без моего согласия если у меня до конца контракта осталось 4 месяца
05 февраля 2015, 17:07, вопрос №715150, иван, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019