Можно ли переоформить страховку со старого автомобиля на приобретённый?

Здравствуйте! Возможно-ли переоформить страховку с моего старого авто на приобретённый ? И что для этого?

, Дмитрий, г. Москва
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Дмитрий!

При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на не истекший срок действия договора обязательного страхования или не истекший срок сезонного использования транспортного средства.(п.4 ст.10 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)

На основании вышеизложенного переоформить вы не можете. Но сможете вернуть деньги за оставшийся период страхования.

С уважением, Артемий!!!