8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить страховку со старого автомобиля на приобретённый?

Здравствуйте! Возможно-ли переоформить страховку с моего старого авто на приобретённый ? И что для этого?

, Дмитрий, г. Москва
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Дмитрий!

При досрочном прекращении договора обязательного страхования в случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страхового возмещения и приходящейся на не истекший срок действия договора обязательного страхования или не истекший срок сезонного использования транспортного средства.(п.4 ст.10 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»)

На основании вышеизложенного переоформить вы не можете. Но сможете вернуть деньги за оставшийся период страхования.

С уважением, Артемий!!!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Можно ли вернуть страховку на автомобиль по истечении срока кредита?
Здравствуйте, можно ли вернуть страховку на автомобиль, по истечении срока кредита, если ей не воспользовались?
, вопрос №2708274, арина, г. Челябинск
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку за автомобиль, если кредит выплачен полностью?
Здравствуйте можно ли вернуть страховку за автомобиль так как авто было взято в авто кредит и кредит выплачен полностью
, вопрос №2655002, Ксения, г. Кемерово
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли приобретенный по ДКП автомобиль поставить на учет по страховке ОСАГО прежнего хозяина?
Можно ли поставить автомобиль приобретённый по договору купли-продажи на учёт по страховке ОСАГО прежнего хозяина?
, вопрос №2585523, Никита Бухарёв, г. Вольск
3 ответа
Раздел имущества
Можно ли подать иск на получение компенсации от проданного автомобиля, приобретённого в браке?
Добрый вечер! Можно ли подать иск на получение компенсации от проданного автомобиля,приобретённого в совместном браке(продан без согласия второго супруга)? Автомобиль продан будучи состоявшись в браке,на данный момент в разводе состоим. Спасибо!
, вопрос №1729552, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли переоформить страховку на себя?
здравствуйте, купил б/у машину от старого хозяина осталась страховка на неограниченное время, при оформлении автомобиля в ГАИ сказали что сначала нужно сделать страховку. Подскажите можно ли этот вопрос решить и страховку которая,уже есть на этой машине переоформить на себя? и если можно то как?
, вопрос №488180, Саша, г. Йошкар-Ола
1 ответ