8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в данном перерасчете?

Я работал неофициально 9дней и решил по собственному уволиться с работы, но мне отказали выплате перерасчета что мне делать?

12 сентября 2019, 11:21, Чаян, г. Новосибирск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Чаян!

Если у гражданина на руках нет документов, подтверждающих, что он трудился, то, скорее всего, это нарушение компании, а не вина работника. Согласно ч. 3 ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Подтвердить трудовые отношения могут внутренние документы — например, отчеты о проделанной работе, товарные накладные, заявки на перевозку грузов или другие документы. Может помочь СМС, а также переписка по электронной почте с работодателем.

За защитой своих прав вы также вправе обратиться в территориальный орган Роструда — государственную инспекцию труда. Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ч. 1 ст. 392 ТК РФ). Трудовые споры рассматриваются районными (городскими) судами по месту нахождения работодателя.

Для лиц, нарушающих нормы трудового законодательства, предусмотрена административная, уголовная и материальная ответственность.

Желаю удачи!

12 сентября 2019, 13:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли электрокомпания осуществила перерасчет оплаты?
Здравствуйте! Недавно узнал, что уже более года в квартире истек срок поверки прибора учета электроэнергии. Оказывается, что все время после истечения срока поверки плата рассчитывалась из среднего по дому. На днях пришел перерасчет за последние 18 месяцев на основании снятия компанией показателей со счетчика в январе этого года (2020). Предыдущие показания были сняты компанией в июле 2018 года. В результате пересчета был выставлен счет на доплату в соответствии с показаниями счетчика за указанный период. Подскажите пожалуйста, правомерно ли осуществлен данный перерасчет, учитывая, что в квитанции сама компания указывает что "Ваш электросчетчик вышел из строя!" ? Заранее спасибо.
27 февраля 2020, 15:18, вопрос №2698846, Андрон, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли отказали в перерасчете оплаты коммунальных услуг при отсутствии счетчика?
У меня в течении года не было прибора по учету воды. Платила по нормативу. Сын находился в рейсе 10 месяцев. По приходу с рейса я отнесла справку с отдела кадров своего сына в горводоканал для перерасчета.т.к. все это время не пользовался данной услугой. Мне отказали.Правомерно ли это
08 ноября 2018, 10:40, вопрос №2160244, Елена, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отказали в перерасчете за водоснабжение?
Подскажите, пожалуйста, в квитанции за апрель не учли показания счетчиков и поставили по нормативу (за 4 прописанных 11 куб.м. за ГВС и за ХВС - 15). подала данные за май и мне их приплюсовали к старым показаниям за март. Обратилась в УК за перерасчетом, а мне отказали, получается что это 26 куб.м. за апрель оплатила впустую. Правомерен ли отказ? Если нет куда обращаться с жалобой?
07 июня 2018, 16:16, вопрос №2019409, Ксения, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отказали в перерасчете за газ?
Здравствуйте.Оплачиваем газ в НижЭнергоГазРасчет.Несколько месяцев не подавали показания по счетчикам,в итоге начислено было по средним показаниям,а это выходило 3000 в месяц.После сдачи показаний счетчика перерасчет делать отказались.Правомерен ли отказ,если нет,что делать в этой ситуации.
25 апреля 2017, 09:28, вопрос №1620274, Елизавета, г. Арзамас
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отказали в перерасчете нормативов за потребление газа в квартире?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я не подавала данные по газовому счетчику 6 месяцев, но платила по среднему как обычно расходовала, через три месяца мне уже насчитали не по счетчику а по нормативу, на троих прописанных, и отказываются делать перерасчет по счетчику. Правомерно ли это?
29 сентября 2016, 08:18, вопрос №1391958, Олеся, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019