Обязательно ли проводить ОСС и оформлять протокол с решением?

Здравствуйте!я живу в суд,у нас есть совет дома,управляющая компания. Жильцы хотят установить антипарковочные полусферы у входной группы,а именно около лавочки и около пандуса для колясок. Обязательно ли проводить осс и оформлять протокол с решением, или будет достаточно собрать просто подписи с фамилией,номером квартиры и решением:да/нет/воздержался с собственников(обязательно ли 2/3?), чтобы установить эти полусферы?

Уточнение от клиента

*живу в мкд

, ольга, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если указанные вами территории включены в состав земельного участка, который по закону является общим имуществом собственников, то такое голосование обязательно. Если договором с УК у вас не предусмотрен какой то установленный порядок управления общим имуществом.

При необходимости определить порядок управления и распоряжения общим имуществом, обязательным требованием является голосование 2/3 от общего числа голосов собственников.