8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли проводить ОСС и оформлять протокол с решением?

Здравствуйте!я живу в суд,у нас есть совет дома,управляющая компания. Жильцы хотят установить антипарковочные полусферы у входной группы,а именно около лавочки и около пандуса для колясок. Обязательно ли проводить осс и оформлять протокол с решением, или будет достаточно собрать просто подписи с фамилией,номером квартиры и решением:да/нет/воздержался с собственников(обязательно ли 2/3?), чтобы установить эти полусферы?

Уточнение от клиента

*живу в мкд

12 сентября 2019, 11:14
12 сентября 2019, 11:14, ольга, г. Москва
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если указанные вами территории включены в состав земельного участка, который по закону является общим имуществом собственников, то такое голосование обязательно. Если договором с УК у вас не предусмотрен какой то установленный порядок управления общим имуществом.

При необходимости определить порядок управления и распоряжения общим имуществом, обязательным требованием является голосование 2/3 от общего числа голосов собственников.

12 сентября 2019, 12:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Обязательно ли проводить процедуру принятия наследства?
В середине марта умер мой папа. Прописана и проживала я у него (изначально квартира принадлежала его бабушке, но она уже много лет проживает на даче, но числится в документах как собственник она). Квартира приватизирована. В документах числится моя доля наполовину с отцом, но теперь получается, что квартира переходит на меня. Обязательно ли проводить процедуру принятия наследства?
09 мая, 12:08, вопрос №3037963, Вероника, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Обязательно ли проводить сделку по продаже через нотариуса?
Здравствуйте. В апреле 2016 года купила квартиру, где выделила долю ребёнку.Сейчас хочу её продать и купить другую квартиру, разрешение органов опеки уже получила.Обязательно ли проводить сделку по продаже через нотариуса?
27 мая 2020, 11:56, вопрос №2784874, Изольда, г. Сыктывкар
1 ответ
Наследство
Сколько раз можно писать завещание и обязательно ли проводить освидетельствование наследодателя?
Добрый день! Хотела спросить сколько раз можно писать завещание? дело в том, что моя бабушка написала уже два. Ей 87 лет и здоровье плохое. Обязательно ли проводить освидетельствование наследодателя?
04 августа 2017, 10:45, вопрос №1715175, Элеонора, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Обязательно ли проводить поверку счётчиков холодной и горячей воды?
Обязательно ли проводить поверку счётчиков холодной и горячей воды? Сроки проведения поверок я знаю, но необходимо ли это? В управлении ЖСК мне сказали, что один счётчик поверить - стоит 600 рублей. Так ли это? А сегодня я обнаружила, что счётчик ещё и подтекает.. Надо ли за это платить отдельно? Заранее благодарна.
09 сентября 2016, 19:25, вопрос №1372877, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Где оформлять договор дарения? Обязательно ли проводить оформление по месту нахождения имущества?
Добрый день! подскажите как оформить дарственную на дом ( от тетки- на племянницу).Дом находится в Казани..Тетка проживает в Н.Новгороде. Обязательно ли проводить все оформление по месту нахождения имущества(т.е в Казани).Или можно это сделать и в Н.Новгороде?
16 августа 2016, 08:52, вопрос №1346976, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019