8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли несовершеннолетним продавать снюс, не содержащий табак?

Добрый день, можно ли не совершилетним продавать снюс не содержащий табак? А в состав входит ароматизатор, никотин, и сухие травы.

12 сентября 2019, 11:07, Марина, г. Кемерово
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Марина!

Данный вопрос регламентирован в КоАП РФ Статья 14.53. Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

Оптовая и розничная продажа продажа насвая, табака сосательного (снюса) в РФ запрещена.

Предусмотрен штраф для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц — от 40 до 60 тысяч рублей;

за продажу насвая, табака сосательного (снюса) несовершеннолетним — штрафы для граждан — от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 150 тысяч рублей.

Желаю удачи!

12 сентября 2019, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли провоз ть снюс в поезде, а точнее не реагируют ли на него собаки просто нехочетсо получать лишний гемор рейс из Москвы в Крым
Можно ли провоз ть снюс в поезде, а точнее не реагируют ли на него собаки просто нехочетсо получать лишний гемор рейс из Москвы в Крым
17 июля, 00:59, вопрос №3070015, апельсинка, г. Смоленск
1 ответ
Все
Можно ли легально продавать безтабачные смеси(снюсы) в специализированном магазине Табак?
Можно ли легально продавать беcтабачные смеси(снюсы) в специализированном магазине Табак? Ранее были изъяты из оборота Роскомнадзором совместно с полицией в декабре месяца прошлого года данные виды товаров. Спустя время, а именно в апреле этого года данный товар был возвращен. Продажа несовершеннолетним не осуществлялась никогда, Проверка документов в магазине постоянная,если возникают у продавца сомнения в совершеннолетии покупателя. В настоящее время нет никаких гарантий,что данной продукцией можно официально торговать.
25 июня 2020, 11:29, вопрос №2807246, Татьяна, г. Рязань
1 ответ
Семейное право
Мать бросила 3 несовершеннолетних детей и не содержит их и не появляется, можно ли её лишить материнства?
Мать бросила 3 несовершеннолетних детей и не содержит их и не появляется, можно ли её лешить материнства
05 января 2020, 05:46, вопрос №2637116, Виктория, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли несовершеннолетнему купить безникотиновую жидкость для электронной сигареты?
Добрый день. Мне 16 лет, я студент. Я хотел как обычно купить "жижу" для вейпа. Мне ее не продала новая продавщица ссылаясь на то что мне нет 18 лет. Могу ли я ссылаясь на №15 ФЗ о защите окружающей среды и окружающих от табачного дыма… доказать и купить "жижу", ведь жидкость не содержит табака и я брал с нулевым процентом никотина
14 октября 2017, 06:33, вопрос №1780099, Булат, г. Нурлат
2 ответа
Лицензирование
Можно ли начать продавать табак для кальяна без лицензии?
Хочу начать продавать табак для кальяна и сами аксессуары !Можно ли начать продавать табак для кальяна без лицензий какие сейчас вообще условия на продажу табака аксессуаров к нему ? заранее спасибо!
21 января 2016, 10:54, вопрос №1109221, Евгений, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2019