8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть некачественный планшет?

Купили планшет,придя домой обнаружили что очень быстро садится батарея,на следующий день понесли в магазин,деньги вернуть отказались,обмен также отказали,что делать?

, Татьяна, пгт. Шкотово
Артемий Илеев
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Татьяна!

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Напишите претензию на организацию, в большинстве случаев многие борются за свою репутацию и соглашаются. А если нет, то обращайтесь в суд.

С уважением, Артемий!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если еще не прошло 15 дней, пишите претензию в 2 -ух экземплярах в которой требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств уплаченных за некачественный планшет ссылаясь на вышеуказанную норму закона.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть некачественный планшет в течение 7 дней, если сорвал пленку с экрана?
Купил в Польше планшет. Можно ли вернуть планшет в течении 7 дней если сдер плёнку с екрана? Повреждений и царапин нету? Планшет безумно глючит, быстро садится и очень слабо принимает вайфай нужно сидеть только возле вайфая.
, вопрос №2447704, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как можно вернуть некачественный ноутбук в магазин?
«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин? Приобрел в магазине ноутбук.Через 2 дня стал самопроизвольно выключаться.Могу ли я потребовать деньги без ремонта
, вопрос №2294202, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как законно можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
, вопрос №2273426, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким способом можно вернуть некачественный товар в интернет-магазин?
«Как вернуть некачественны«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»й товар в интернет«Как вернуть некачественный товар в интернет-магазин?»-магазин?»
, вопрос №2265799, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение какого срока можно вернуть некачественную косметику обратно в магазин?
Здравствуйте, в течении какого срока можно вернуть некачественную косметику обратно в магазин?
, вопрос №1779234, Анна, г. Кемерово
1 ответ