8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить с просрочками по кредиту?

Здравствуйте. Такая ситуация. Я многодетная мама и сейчас есть указ к льготное кредитование по 240 указу. Но куда бы я не обращалась в банках отказывают. У меня была небольшая просрочка пару лет назад... Подскажите как пасту пить в этой ситуации?

12 сентября 2019, 10:53, Аня Фролович,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! К сожалению в соответствии с нормами Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ и Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ, предоставление кридтов на любые цели-это не обязанность, а право банков, и банк имеет право отказать даже и без объяснения причин.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 сентября 2019, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту жены как поручителя за просрочку кредита мужа, как правильно поступить?
Жена как поручитель, кредит был на меня, просрочен, суд приставы арестовали зарплатную карту жены. Как правильно поступить?
30 апреля 2018, 13:35, вопрос №1983346, Сергей Викторович, г. Владивосток
2 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, когда банк подал в суд?
Банк подал иск в размере 200 000 р. за период с 16,07 2012 г. по 16,082013 г, пока только судебный приказ, его я конечно отменю.А дальше? Судится и доказывать что СИД по задолженности закончился, сей час февраль 2018 г. П.1 ст.200 ГК РФ гласит, что СИД начинает идти с того дня, когда банк узнал о просрочке. В п.2 указывается, что по обязательствам с конкретным сроком выполнения СИД начинает течь по окончании этого срока. Но даже если суд примет во внимание второе п.2, можно тогда воспользоваться еще одним доводом это Постановление Пленума ВС РФ №43 от 29.09.2015 г. В нем указано, что исходя из смысла ст.200, отсчет срока давности по долгу, который по договору должен вноситься частями, начинает считаться отдельно для каждой такой части, тем самым задолженность за 2012-2013 г снова может судом быть не принята. Я прав или нет? Какие подводные камни меня ожидают? Теперь возьмём самое худшее. Суд принимает по каким то причинам принимает сторону банка., и после обжалования то же. Как подготовиться к этому варианту исходя из следующих обстоятельств. 1. Мне 57 лет, я инвалид 2-группы и ни каких доходов кроме 10000 т. р. пенсии не имею. Я так же не имею ни какого имущества, ни машины ни дома, ни чего. Прописан в деревне у брата, он является собственником дома и участка. Живу с женщиной гражданским браком у нас растёт сын ему 6 лет , но он на меня не записан. Какой здесь можно правильно поступить? До суда официально подаётся на алименты и суд присуждает к выплате 1. вариант- 25 % от пенсии это 2500 р. 2. вариант 50% от прожиточного минимума это в районе 5000 т.р. Вопрос какой вариант выбрать что бы суд назначил минимальную выплату по кредиту банку? Можете ли вы от себя посоветовать что ещё?
28 февраля 2018, 10:09, вопрос №1920652, Евгений, г. Липецк
5 ответов
Исполнительное производство
Какой процент с заработной платы имеют право взыскать приставы при просрочке кредитов?
Здравствуйте!У мужа просрочка по кредитам.был суд.суд установил выплатить 300 000тыс руб.по 2м кредитам.Придя к приставам,муж объяснил,что он один кормилиц в семье,на иждивении ребенок до года и не работающая жена(студентка).На,что они сказали,что он должен им отдать столько,сколько они скажут.Вобщем ему ежемесячно сказали приносить 15 000тыс с зарплаты(зарплата состовляет 20000тыс руб.)Причем ни какой бумаги они не показали!Помогите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации!!?? и какой реально процент они имеют право вычитать?Мужу идти к ним опять во вторник они сказали,за,что то расписаться нужно.Ждем грамотной юридической помощи.За ранее благодарны!
18 августа 2015, 14:40, вопрос №945228, Екатерина, г. Старый Оскол
1 ответ
Взыскание задолженности
Просрочка кредита
Добрый день. У меня есть кредит в банке взятый в 2013 году на сумму 230000 рублей. Ежемесячный платеж 3900т+ 7200%. Сейчас у меня нет работы, только случайные небольшие заработки примерно 4000 в месяц (иногда меньше). Платить кредит не могу. Обращался в банк с просьбой уменьшить ежемесячный платеж. Банк отказал. Юристы банка говорят, что в случае просрочки опишут имущество женщины с которой проживаю в гражданском браке и у неё не прописан. Работу найти не могу. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить.
09 сентября 2014, 09:21, вопрос №553030, Людмила, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно поступить,если нет возможности платить банкам по кредитам
мой муж в начале года по глупости набрал кучу кредитов.. ,тинькофф-20т (3 месяца просрочка).восточный экспресс-100т(ни разу не платил).взял в кредит также ноут около 40т платил но сейчас нет возможности долг около 35 т. также заставил отца своего,больного пенсионера взять в восточном экспрессе около 70 т. платил 2 месяца всего. сейчас мозги у него вроде встали на место..сам не может понять как все это натворил..но платить нечем! потому что там уже везде огромные штрафы и пенни и проценты и бог знает что там еще. денег еле хватает на еду и комунальные услуги. он сейчас уехал в москву.ищет работу.а ко мне приходят письма с угрозами суда ну и все такое. что могут мне сделать банки? дом оформлен на нас обоих. машина сломанная уже год как стоит в каком то с.т.о. . все что купленно в дом,это все покупалось до всех кредитов.. кроме ноута. который я готова отдать в банк за долги.также проживает дочка ей 15 лет и старый больной паркинсоновой болезнью его отец.я не работаю,так как болею и тут работы нет,а за ребенком и дедом нужен уход..и у меня вопрос- как правильно поступить ? может нам самим подать в суд и признать что мы не в состояние платить столько сколько требуют все банки? или это не возможно? вообщем не знаем как быть..платить мы сможем наверное только к весне.тогда работы больше. а к тому времени штрафы превысят сумму долга.. банки могут отобрать дом? машину? или все что в доме? помогите разобраться! заранее спасибо!
01 ноября 2013, 22:26, вопрос №277898, Сабина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019