8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель мне постоянно угрожает?

Здравствуйте! Работала в магазине две недели! Уволилась!Моя сменщица уволилась через неделю после меня! Зарплату нам не выплатили, мотивируя это тем,что будет недостача! Работали неофициально, договор материальной ответственности не подписывали! Теперь работодатель ездиет на работу к моему мужу и угрожает ему полицией и бандитами, говорит,что недостача в магазине 35 000 рублей,ревизию мы не делали,она делала её сама,нас не позвала!Как быть в данной ситуации?

12 сентября 2019, 10:49, Лидия Лынник, г. Москва
Евгения Федяева
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Действия бывшего работодателя можно квалифицировать по ст УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию. Вам будет плюсом, если будут доказательства угроз: аудио или видео запись.

12 сентября 2019, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Уторова
Татьяна Уторова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лидия. Напишите жалобу в Прокуратуру или трудовую инспекцию и они Вам помогут быстро и бесплатно.

Поскольку работодатель нарушил главную заповедь трудового законодательства, не заключил трудовой договор.

12 сентября 2019, 12:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают?
Что делать если родители постоянно запугивают, оскорбляют и избивают? Мне 15, скоро я уезжаю учиться, однако сейчас и на протяжении 5 лет родители применяют психологическое и физическое насилие, забирают мои вещи (такие как телефон или одежду). Избивают настолько сильно, что до сих пор есть шрамы. У меня начались психологические проблемы по этому поводу. Я стала сильно бояться отца. Понимаю, что может плохо сказаться на будущем. Родители религиозные фанатики и считают, что "родитель, который не бьёт своих детей плохой". Их самих родители не оскорблял и не били. Однако на меня вызвериваются. Я им и слова не говорю, а они считают, что я "тупая дура, скотина, собака (маты)". Мне постоянно угрожают, что убьют. Я уже давно хотела обратиться в полицию. Но боюсь, ведь они постоянно щапугивали меня этим. Прошу подскажите мне, что делать. Я не хочу провести всю жизнь в страхе
23 августа, 15:04, вопрос №3086532, Василиса, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель постоянно задерживает зарплату?
что делать если работадатель задерживает зарплату при чем это бывает постоянно а кредиты нужно платить я в замешательстве, подскажите пожалуйста как быть то бы не было просрочки и проблем?
08 февраля 2019, 03:54, вопрос №2253117, денис, г. Людиново
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой за кражу его имущества?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой. Он кулаком пробил дверь в ванной, ножом пробил пластиковый подоконник и стены попортил. Мы с его женой вели разговор о ремонте. Она уверена была,что тот не возместит ничего. Сказала,что берите имуществом. А теперь он угрожает прокуратурой-типа кража имущества. Как быть,
19 ноября 2017, 07:41, вопрос №1817249, Оксана, г. Хабаровск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отобрал паспорт и не возвращает?
Что делать если работодатель отобрал паспорт и не возвращает? угрожая уголовным делам если я буду обращаться органам
05 октября 2016, 05:04, вопрос №1397490, Жахонгир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019