8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перевестись с первого курса вуза мвд в гражданский вуз

Добрый день! Сын поступил в этом году в вуз МВД на юридический факультет но говорит что это не его и обучаться в данном вузе он не хочет,можно ли по окончании первого курса перевестись в гражданский вуз на юридический факультет и каков план действий.спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Такой «перевод» невозможен. Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом «О полиции» курсанты ВУЗов МВД являются сотрудниками полиции, т.е. ваш сын состоит на службе в органах внутренних дел.И отчисление из ВУЗа-это увольнение со службы в МВД, что ему и нужно сделать, и после чего- поступать на обучение в гражданский ВУЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли после первого курса колледжа поступить в институт?
Здравствуйте! Не уверена, что обращаюсь именно туда, куда нужно, но: Можно ли после первого курса колледжа(уйти после девятого) поступить в институт/вуз/и т.д, учитывая то, что будет сдано ЕГЭ? На какую форму обучения я поступлю в таком случае и примут ли меня вообще?
, вопрос №2706143, Валерия, г. Тамбов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли перевестись с коммерческого обучения в одном ВУЗе на бюджетное в другом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли перевестись с коммерческого обучения в одном вузе на бюджетное в другой вуз, с двумя долгами, второй курс второй семестр?
, вопрос №2364312, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли перевестись из военного института в гражданский ВУЗ?
Доброго времени суток. Возник вопрос о возможности восстановления в другом ВУЗе. Можно ли перевестись с военного института , с учётом того , что сейчас обучаюсь на втором курсе и что мною был ранее заключен контракт. Имею ли я право перепоступить в гражданский университет,если расторгну контракт по всем условиям. Если это возможно , то что мне для этого необходимо и на каких условиях произойдет восстановление?
, вопрос №1916265, Диана, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли на первом курсе перевестись в другой ВУЗ?
Учусь на 1 курсе медицинской академии, но хочу перевестись в другой вуз. Можно ли на первом курсе перевестись в другой вуз?
, вопрос №1796504, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
Трудовое право
Можно ли перевестись из ФСИН в МВД без увольнения?
Можно ли перевестись из ФСИН в МВД? Если только через увольнение уходить в МВД придеться всю комиссию заново проходить или можно будет взять какие нибудь справки что бы например ВВК у меня действительна. И еще можно ли начать проходить комиссию в МВД находясь на службе во ФСИН и до какой стадии (например до вызова для прохождения стажировки)За ранее спасибо!
, вопрос №1319875, Дмитрий, г. Тула
1 ответ