Можно ли перевестись с первого курса вуза мвд в гражданский вуз

Добрый день! Сын поступил в этом году в вуз МВД на юридический факультет но говорит что это не его и обучаться в данном вузе он не хочет,можно ли по окончании первого курса перевестись в гражданский вуз на юридический факультет и каков план действий.спасибо

, Ольга, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Такой «перевод»  невозможен. Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом «О полиции» курсанты ВУЗов МВД являются сотрудниками полиции, т.е. ваш сын состоит на службе в органах внутренних дел.И отчисление из ВУЗа-это увольнение со службы в МВД, что ему и нужно сделать, и после чего- поступать на обучение в гражданский ВУЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.