Законно ли начальство обязывает к работе с превышением рабочего времени?
Здравствуйте я работаю на заводе смена у меня с 7 до 15 прихожу к 6:30 или 6.40.Начальство говорит что я должна с проходной выходить 15.40.законно ли это.
Это не законно. Вы должны приступить к работе в 7 ч. Подготовка к работе и время после окончания смены не входит в рабочее время. Ни законом, ни трудовым договором или кол.договором не может быть предусмотрено, что Вы должны быть на проходной в указанное Вами время. После 15 ч. Вы вправе быть на проходной в любое время.