8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие детской студии творчества

Добрый день. Разрешено ли открывать детский клуб на втором этаже жилого дома если соседи не против?

, Сергей, г. Самара
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Осуществлять деятельность в жилом помещении нельзя за исключением случаев если вы зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя

ст. 17 Жилищного Кодекса устанавливает, что жилое помещение предназначено для проживания граждан, при этом

допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Такие студии как-то проверяются например, на безопасность, следование нормативам?
Добрый день! Нужна ли лицензия на открытие детской студии гимнастики? Такие студии как-то проверяются например, на безопасность, следование нормативам?
, вопрос №2957729, виктория, г. Москва
5 ответов
Предпринимательское право
Какие ОКВЭД выбрать при открытии детской студии развития?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие коды оквэд подойдут для открытия детской студии развития?будут занятия для детей от 1 года до 4 лет развивающие и Творческие? Нужна ли лицензия? Я сама психолог. Наемного труда не будет. Хочу сама работать. Планирую помещение не большое и открыть ип.
, вопрос №2082534, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД и вид налогообложения выбрать при открытии детской студии?
Добрый день. Я преподаватель английского и немецкого языков, собираюсь открывать свою языковую студию. Работать буду одна, с детьми от 3 до 10 лет (занятия в группах и индивидуально по 2 раза в неделю). Помогите определиться с основным и дополнительными видами экономической деятельности и формой налогообложения при регистрации ИП. Спасибо.
, вопрос №1873310, Наталья, г. Курган
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей?
Какие документы нужны для открытия танцевальной студии для детей ? В дальнейшем планируется кроме танцевального направления развивать другие сферы творчества ...
, вопрос №1782649, Ксюша Чевердина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работодателя
Могут ли закрыть детскую студию из-за соседства с магазином?
Здравствуйте. У нас возникла такая ситуация. Мы открыли детскую студию творчества в доме на первом этаже. Сегодня к нам пришел хозяин из соседнего магазина и сказал, что из-за нас ему не дают лицензию на алкогольную продукцию (так как от магазина до нас нет 150 метров) После чего он пришел снова и сказал, что это мы не имели права открываться рядом с ним. Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации. и кто прав?
, вопрос №1061536, Елена, г. Москва
1 ответ