Открытие детской студии творчества

Добрый день. Разрешено ли открывать детский клуб на втором этаже жилого дома если соседи не против?

, Сергей, г. Самара

Добрый день, Сергей.

Осуществлять деятельность в жилом помещении нельзя за исключением случаев если вы зарегистрированы в качестве Индивидуального предпринимателя

ст. 17 Жилищного Кодекса устанавливает, что жилое помещение предназначено для проживания граждан, при этом

допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.