8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о перерасчете процентов

Добрый день! Арбитражный суд первой инстанции вынес решение в нашу пользу о взыскании ден средств и неустойки, но мы уже взыскали по испол листу. Ответчик подаж апелляцию, мы можем в отзыве на апелляцию требовать перерасчета неустойки ? Решение по первой инстации было вынесено 16 апреля

, Ирина, г. Москва
Никита Марченко
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Заявить в суде апелляционной инстанции о перерасчете процентов с учетом последующего периода их начисления (с момента предъявления иска и до дня рассмотрения дела в апелляции) не получится. Это не допускается ч. 3 ст. 266 АПК.



Поэтому о перерасчете процентов (точнее о взыскании процентов за новый период) необходимо подавать отдельный иск.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Правомочно ли с меня взыскали штраф и не учли в перерасчете проценты по ипотеке?
в 2002 году мной была приобретена квартира и получен имущественный вычет. В 2010 году приобретена другая квартира по ипотеке и я подала документы на повторный вычет за квартиру и проценты по ипотеке. При камеральной проверки в 2015 году ИФНС выставили мне требование на возврат выплаченных мне сумм, вместе со штрафом, и я их вернула. А сейчас выясняется, что ..." Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 220 статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов."..Все документы по уплате процентов были сданы вместе с декларацией. Так правомочно ли с меня взяли штраф и не учли в перерасчете проценты по ипотеке?
, вопрос №1947574, елена, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Как написать заявление в мировой суд о перерасчете процентов по кредиту?
здравствуйте как правильно написать в мировой суд о перерасчете процентов по кредиту так как у меня 3 детей в разводе и зп 10.000.по мимо того у меня из зарплаты высчитывают с другого кредита 50 % из зп.как правильно написать об отмене либо перерасчета в суд .
, вопрос №1764056, ольга, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли добиться перерасчета процентов, если долг по кредиту оплачивается через приставов?
Здравствуйте. 8.08.2014 года был суд, решением которого расторгнут кредитный договор. Исковое заявление банком было направлено в суд 6.07.2014. Все платежи после суда были исправными, платили судебным приставам, так как кредитный договор был расторгнут и помощник судьи объяснила нам, что так правильнее. На данный момент сотрудники банка сообщили нам, что остаток общей задолженности по основному долгу составляет 1544 рубля. А начисленные проценты 93000 рублей. Якобы эта сумма набежала с момента подачи искового заявления банком до настоящего времени. Но правомерно ли это. Ведь 8 августа суд расторг наш кредитный договор. Сотрудник банка рекомендует написать претензию в банк для перерасчета процентов. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить претензию и возможно ли добиться перерасчета? Заранее спасибо
, вопрос №1762150, ирина, г. Тула
1 ответ
Ипотека
Могу ли я запросить в банке перерасчет процентов, выплаченных за 2 года ипотеки?
Я погасила ипотеку через 2 года полностью, путем продажи квартиры, могу ли я запросить в банке перерасчет процентов, так как за 2 года было выплачено 200000 руб - в сумму основного долга, а процентов - 500000 руб. Какую бумагу я могу подать в банк, претензию или заявление? И при отказе банка, стоит ли подавать в суд ? И тоже в какой форме будет правильно оформить?
, вопрос №1244731, Жанна, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Перерасчет процентов по кредиту, если удержание страховой премии признали незаконным
Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: два года назад в мою пользу было выиграно дело о защите прав потребителей и была взыскана незаконно удержанная страховая премия с банка. Но при этом банк не произвел перерасчет процентов по кредиту. А сами мы не заявляли об этом в суде. В связи с этим вопрос - можем ли мы сейчас подать на банк в суд, чтобы суд обязал банк произвести перерасчет и выплатить нам удержанные излишние денежные средства? При условии, если банк до суда не вернет их самостоятельно. Ведь эти проценты начислялись на сумму с учетом страховой премии, которую суд признал незаконной! И еще - если все-таки дойдет до суда, будет ли это также считаться делом о защите прав потребителя? То есть имеем ли мы в этом случае право требовать и неустойку, и компенсацию морального ущерба, и штраф 50% от суммы иска? И последнее, как высчитывать срок исковой давности по такому делу - с момента оформления кредитного договора или с момента признания судом данной страховой премии недействительной? Заранее очень всех благодарю, кто проявит внимание к вопросу и поможет советом. Всего доброго!
, вопрос №1023662, Ольга, с/с. Березовский
5 ответов