Зарплата и расценки

Работаю на крупном предприятии и мне не дают расценки за выполненную работу. работа сдельная. как можно повлиять на них или проще искать другую работу?

, Андрей, г. Брянск

Добрый день!

В данной ситуации вы праве обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании заработной платы. Госпошлина за рассмотрение такого искового заявления не подлежит уплате.

Другие варианты ваших действий — это обращение в государственную инспекцию труда, а также обращение в прокуратуру.