Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять при угрозе отчислением, если не посещал сессию из-за отсутствия учебного отпуска?

Здравствуйте! Учусь в институте на заочном обучении и данный институт потерял аккредитацию, соответственно перестали давать учебный отпуск, а в другой институт переводиться не было возможно и желания тоже . После этого пошли долги, так-как из-за работы я не мог посещать сессию, теперь хотят отчислить за эти же долги. Что делать в такой ситуации ?

, Максим Кешов, г. Санкт-Петербург
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула

Добрый день, у Вас есть договор об обучении, которым Вы обязаны руководствоваться, в нем прописаны условия, при которых может наступить отчисление, не посещение занятий, как правило, одно из таких оснований, поэтому, если условия договора, Вы нарушили, остается только договариваться или ждать отчисления. Другое дело, что у Вас есть претензии к Вузу в части отсутствия аккредитации, вы имели право перевестись в другое образовательное учреждение или расторгнуть договор с возвратом денежных средств. Всего доброго

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить через 2 недели, если предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск?
У меня срочный трудовой договор, заключенный с 23.08.19 с кадровым агентством. Работаю на предприятии. Испытательный срок в 3 месяца соответственно прошёл. Отдал на работу справку вызов на сессию с 13.01.20 по 01.02.20 и на рабочем месте мастер мне открыто сказал что недели через 2 меня уволят, потому что предприятие не желает оплачивать мне учебный отпуск. Законно ли всё это и что мне делать?
, вопрос №2612650, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как отчислиться из образовательной организации без оплаты, если не посещал занятия?
Добрый день уважаемые юристы. Вопрос в следующем: обязан ли я оплачивать обучение в образовательной организации, если я не посещал занятия. Первая триместр был оплачен, второй триместр начался с 4 марта. в силу обстоятельств смог связаться с образовательной организацией только 7 марта, там говорят о том что необходимо оплатить даже если не учился, так как составлена некая смета куда входят вода, свет, время преподавателей и прочее. На вопрос почему сами не могли со мной связаться поступил вполне "наш" ответ: что мне каждому что ли звонить? Потом пошли угрозы пенни, и в конце поступило предложение приехать досдать все предметы летом, при этом оплатив оставшиеся триместры. На диалог о том, что в связи с рабочими обстоятельствами затруднительно приезжать опять же было сказано платить. Отсюда вытекает вопрос оплачивать ли обучение, если я там даже не появлялся? Прикрепляю образец договора.(обучение магистр заочно)
, вопрос №2283963, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Должен ли я платить за семестр обучения, если не посещал занятия и не сдавал сессию?
Написал заявление на отчисление с платного отделения университета с 1 курса. Должен ли я платить за 1 семестр обучения, если не посещал занятия и не сдавал сессию?
, вопрос №1578448, Евгений, г. Москва
1 ответ
Военное право
Военнослужащему не подписывают рапорт на учебный отпуск
Здравствуйте, такая проблема не подписывают рапорт на учебный отпуск( поступил в институт 25.07.2014 и ушел служить по контракту 28.11.2014 года после первой сессии ) 2.5 года ездил спокойно с небольшими проблемами но ездил а сейчас говорят не положен он мне так это или нет. А на вопрос как я мог тогда ездить до этого говорят что сами толкам не знали закон
, вопрос №1542218, Максим, г. Камышлов
1 ответ
Защита прав работников
Оплата за учебный отпуск
Имеет ли право начальница мне не оплачивать сессию или учебный отпуск если это образование у меня первое высшее.
, вопрос №398668, Марина, г. Сергиев Посад
2 ответа