8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказывают в продаже безалкогольного напитка?

Мне давно 18 лет. Живу в Твери.

Магазин "Бристоль" не продаёт мне напиток безалкогольный " DRIV"

На вопрос : " Какого *рена"?" Продавцы ссылаются на какой-то закон 2005 года,но не показывают!!! Что они нарушают и обязаны ли предъявить бумагу,в которой прописано,что я не имею право.

12 сентября 2019, 08:48, Ярослав, г. Тверь
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Исходя из положений п. 11 ст. 16, Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» следует, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

12 сентября 2019, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли осуществлять продажу безалкогольного пива несовершеннолетнему в Санкт-Петербурге?
Добрый вечер, можно ли осуществлять продажу безалкогольного напитка (пива) несовршеноллетнему в Санкт Петербурге?
01 марта 2020, 17:03, вопрос №2701688, Юрий Пиминов, с. Ирта
1 ответ
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков в Пермском крае?
Разрешена ли продажа безалкогольных напитков в Пермском крае? Делов в том, что в КФС мне отказывают продавать энергетический напиток.
27 января 2020, 14:01, вопрос №2662184, Альберт, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков несовершеннолетним и на каких основаниях?
Город Новый Уренгой , Разрешена ли продажа "Безалкогольных напитков,, не совершено летним ? , если будет случай с не продажей продукции , что мне отвечать и делать?
23 сентября 2018, 15:06, вопрос №2113779, RodionVlasov, г. Новый Уренгой
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вызвать полицию, если продавцы отказывают в продаже безалкогольного напитка?
Здравствуйте , живу в Череповце , мне уже далеко не 18 , этак на 20 больше , и вопрос такой . Могу ли я вызвать полицию и подать в суд на тех кто отказал мне в продаже БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО напитка? Никаких законов о запрете не существует а вот продавцы нарушают как минимум три НАСТОЯЩИХ закона
30 мая 2018, 08:31, вопрос №2010735, Роман, г. Череповец
2 ответа
Защита прав потребителей
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков до 18 лет в Карелии?
Запрещена ли продажа безалкогольных напитков до 18 лет в Карелии?Мне не продали энергетик безалкогольный в 14 лет в магазине пятёрочка.Говорят есть такой закон в Карелии а в России нет.
29 октября 2017, 18:33, вопрос №1795511, Виталик, г. Петрозаводск
3 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019