8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли не оплатить больничный, если у меня ученический договор?

Я нахожусь на больничном у меня ученический договор мне не хотят платить больничный,вот я могу его сфоткать.только как незнаю у меня он на руках

, Татьяна, г. Уфа
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна.

По закону Вам должны оплатить больничный (после его закрытия, а также должны платить частями, если выдан листок-продолжение первичного листка), даже если у Вас ученический договор.

На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

ст. 205, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

Но тут надо разбираться, что за договор у Вас заключен, насколько правильно и официально оформлены Ваши правоотношения с работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли не делать работу, если это договор ГПХ?
Здравствуйте. Есть договор подряда в котором написано, что деньги будут выплачиваться после подписания акта приёмки в течении 10 дней. Если в течении 10 дней не будет выплачены деньги, можно ли не делать работу, если это договор ГПХ? Надо ли письменно уведомлять работодателя? В договоре ничего про это не написано, что не написано то законодательство все ссылается.
, вопрос №2829727, Сергей, г. Юрга
3 ответа
Административное право
Добрый день, могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют
Добрый день,могут ли коллекторы звонить родственникам если в договоре номера родственников никак не фигурируют
, вопрос №2822315, Кристина Крутовская, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
20, могу ли я оплатить больничный у бывшего работодателя?
Добрый день. Уволены по собственному желанию 29.05.20 в трудовой книжке, сейчас признана безработной и стою в центре занятости, открыла больничный лист 08.06.20, могу ли я оплатить больничный у бывшего работодателя?
, вопрос №2795583, Марина, г. Заполярный
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, если в договоре не прописана дата списания средств?
4 дня назад положила деньги на интернет, сегодня мне приходит сообщение что, цитирую: "Уважаемый клиент ! На вашем счёте недостаточно средств для списания платы за подключенную интернет опцию..." Могу ли я вернуть деньги если в договоре НЕ ПРОПИСАНО какого числа класть деньги , и что списывается ежемесячная плата.
, вопрос №1550149, Валерия, г. Владимир
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли не оплатить больничный лист?
С 27 марта по 13 августа 2014 года я находилась на больничном по беременности и родам. Но мне так и не оплатили больничный. Работаю в Федеральной Миграционной службе инспектором, на аттестованной должности старший лейтенант внутренней службы. Могут ли мне вообще больничный не оплатить? Возможна какая либо компенсация и куда мне обратиться за помощью?
, вопрос №540144, Мария,
1 ответ