Куда обращаться, чтобы добиться встреч с ребенком, если у его матери иностранное гражданство?

Здравствуйте! Вообщем,коротко изложу ситуацию.Мы в месте с Гражданской супругой,прожили более 10 лет.Я гр.России,она гражданка Украины.Прошу у нее привезти моего( нашего сына), Она только обещает,а сама не привозит.Я его не вижу уже,С малых лет.помогите,что делать и куда изначально обращаться?

, Роман, г. Москва

Здравствуйте,

Мать не обязана привозить к вам ребенка.

Вы пишете, что у матери иностранное гражданство, но не указываете, в какой стране она живет. Куда вам обращаться зависит от места жительства матери.

Если ребенок с матерью живут в Украине, тогда обращаться вам нужно в органы опеки по месту жительства матери, затем в суд с иском о порядке общения, также по месту жительства матери.

И вы не указали, установлено ли отцовство, есть ли у вас документы, подтверждающие ваши права по отношению к ребенку.

С Уважением, Андрей Козырев