8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура освоения материала после перехода в новую школу, если образовательная программа другая

Здравствуйте. Ребенок всвязи с со сменой жительста перешёл в новую школу, в новом городе. Ребенок 5 лет учился без троек. В новой школе другая образовательная программа, другие учебники по некоторым предметам. В частности по математике. То, что проходили в новой школе- не проходили в старой. Учитель 3 дня подряд устраивает самостоятельные работы - называя их "входными" по материалу, который ребенок не изучал. Самостоятельно я конечно объясняю ребенку, но одно дело я- другое дело учитель. Как итог- за каждую работу оценка- 2.

Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Должен ли педагог помочь ребенку в освоении этого материала( тратить свое время после уроков к примеру), либо же нам осваивать материал необходимо своими силами? Спасибо.

12 сентября 2019, 06:09, юлич, г. Ярославль
Елена Соболь
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

В советское время учителя занимались с отстающими учениками или прикрепляли к ним тех учеников, которые хорошо разбираются в теме.Сейчас никто этого делать не будет. При низких учительских зарплатах, при большой загрузке(из-за нехватки учителей), при трате личного времени, которое тебе никто не оплатит, вряд ли кто согласится на это.Это нет у учителей в обязанностях, так что они могут заниматься с отстающими на голом энтузиазме. У нас, конечно, есть такие идейные, воодушевленные своей профессией люди. Им огромное уважение!!! А так для этого есть репетиторы, которые за определенную плату подтянут ученика по предмету.

12 сентября 2019, 10:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Может ли колледж (СПО) выдать справку, подтверждающая освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году?
Здравствуйте! == ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ == Студент государственного колледжа (среднее профессиональное образование) в г. Москва в 2020-2021 учебном году завершает изучение программ среднего общего образования в июне 2021 г. (информация о том, что изучение программ СОО завершается именно в текущем году, получена у администрации колледжа и соответствует п. 23 Приказа Минобрнауки РФ от 14.06.2013 N 464). Студент хочет сдать итоговое сочинение (изложение) и Единый Государственный Экзамен в этом же году для получения аттестата среднего общего образования (колледж имеет соответствующую гос. аккредитацию по программам СОО, информация проверена через Рособрназдор). В соответствии с информацией о регистрации на итоговое сочинение и ЕГЭ на mos.ru (https://www.mos.ru/assets/services/mss/pdf/rulesEGE.pdf и https://www.mos.ru/assets/services/mss/pdf/rulesESSAY.pdf) сделан вывод о том, что администрация колледжа должна выдать справку, подтверждающаяую освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году (не то, что освоение уже было выполнено, а то, что оно будет выполнено в текущем учебном году!). Однако администрация колледжа отказывается выдавать такую справку, аргументируя это тем, что не может быть уверена в том, что студент закончит обучение в колледже до конца учебного года после выдачи справки (например, студент может быть отчислен по каким-либо причинам). При этом администрация привела сравнение со школами, которые такую справку выдать могут (хоть она и не требуется школьникам для регистрации на данные мероприятия), несмотря на то, что в школе тоже могут быть разные ситуации, аналогичные отчислению из колледжа. Вместо этого администрация предлагает сдавать ЕГЭ в порядке экстерна в следующем учебном году (то есть весной, задерживая общий процесс получения аттестата почти на 10 месяцев). Такой вариант развития событий крайне нежелателен. Вопрос заключается в том, может ли колледж выдать такую справку (права администрация колледжа или нет). Как мне кажется, если о возможности наличия такой справки написано в официальном документе, описывающем инструкции для регистрации именно обучающихся по программам СПО, значит, выдача такой справки полностью возможна и администрация колледжа имеет неправильные представления об этом. Если я что-либо неправильно понимаю, пожалуйста, укажите, что именно.
19 октября 2020, 17:31, вопрос №2890249, Андрей Цуркан, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли устроить ребёнка в новую школу, если мать ребёнка не пересылает документы?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация, ребёнок проживает с отцом, в другом городе, имеет временную прописку у него. Возможно ли устроить ребёнка в новую школу , если мать ребёнка не пересылает документы с другой школы, где ранее обучался ребёнок?.
20 июня 2018, 23:53, вопрос №2031390, Наталья, г. Находка
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Порядок создания общеобразовательной организации после ввода новой школы в эксплуатацию
В скором будущем состоится ввод новой школы на территории муниципального образования, хочется уточнить пошаговые действия о создании юридического лица, план формирования кадрового резерва, формирование штатного расписания
30 мая 2018, 10:54, вопрос №2010966, надежда, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как узнать о наличии завещания, если я из другой страны?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно узнать о наличии завещания после смерти моего дяди, если я с другой страны? но мне родственники сказали, что какбы оно есть и я наследница, но в право собственности на наследство уже вступили другие люди, могу ли я обжаловать и вообще как мне поступить в этой ситуации?
22 июля 2017, 06:29, вопрос №1703148, Татьяна,
2 ответа
Защита прав потребителей
В гарантийном талоне на товар не указан продавец и дата продажи, что делать, если продавец из другого города?
Здравствуйте! Покупала небулайзер в интернет-магазине наложенным платежом. При получении прочитала гарантийный талон - не указана дата продажи, подпись продавца, срок гарантии. Указана модель, серийный номер, дата выпуска и печать официального представителя фирмы-производителя в Украине. Должен ли был продавец указать недостающие данные перед отправкой товара наложенным платежом или только после оплаты? Что делать, если продавец из другого города?
13 января 2017, 22:37, вопрос №1499292, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2019