8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательство магазина по выдаче подменного аппарата на время ремонта телефона

Добрый день! В январе текущего года был приобретён мобильный телефон, сейчас телефон постоянно глючит, плохо работает. Обратившись в магазин, в котором был куплен телефон, сказали, что необходимо обратиться в сервисный центр. Обратившись в сервисный центр, мне было предложено отдать телефон в ремонт на срок от 1 недели, взамен сразу телефон не дают. Рекомендовали обратиться снова в магазин, чтобы дали телефон взамен сразу на время ремонта имеющегося. При телефонном разговоре с сотрудником магазина было сказано, что телефон взамен могут дать только при его наличии. Прошу уточнить, должен ли магазин дать взамен телефон на время ремонта? Обязаны ли дать в момент отдачи сломанного или в есть срок на поиск резервного телефона?

12 сентября 2019, 05:52, Мария, г. Самара
Марина Журавлёва
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

12 сентября 2019, 07:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сломался холодильник на гарантии, должны ли предоставить подменный на время ремонта?
Сломался холодильник на гарантии,должны ли предоставить подменный на время ремонта?
02 июля, 09:50, вопрос №3063637, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывается дать подменный телефон на время ремонта телефона по гарантии?
Здравствуйте! Что делать, если магазин отказывается дать подменный телефон на время ремонта телефона по гарантии?
05 мая, 15:21, вопрос №3036749, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить телефон на подмену на время ремонта, соответствующий характеристикам моего телефона?
Добрый вечер. У меня вопрос в связи со ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», а именно о выдаче подменного аппарата при ремонте телефона. Я отдаю в ремонт телефон за 25 тысяч, а мне в замен предлагают не совсем соответствующие аппараты, прикрываясь фразой "Основная функция телефона звонить", но в статье написано что предлагаемый аппарат должен обладать схожими функциями с тем, который я сдаю в ремонт. Могу ли я требовать другой аппарат, или же закон всё же на стороне магазина, предоставляющего подменный аппарат?
18 декабря 2016, 14:32, вопрос №1477892, Марк, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин предоставить подмену на время ремонта газовой плиты?
обязан ли магазин предоставить подмену на время ремонта газовой плиты (не комбинированной, без электричества) ? Плита Flama
22 ноября 2015, 14:19, вопрос №1048132, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Выдача подмены на время ремонта
у газовой плиты перестала работать духовка, гарантия еще не закончилась. магазин забрал на ремонт. вправе ли я требовать выдачу подмены на время ремонта?
18 июня 2015, 08:16, вопрос №875429, андрей, г. Апшеронск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019