8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне написать заявление на отмену постановления об обращении взыскания на заработную плату?

Здравствуйте. Как мне написать заявление на отмену постановления об обращении взыскания на заработную плату?

12 сентября 2019, 03:27, Олег, г. Чита
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

12 сентября 2019, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
Добрый день Хочу отменить постановление о взыскании заработной платы И закрыть исполнительное производство добровольно Во вложении направляю постановление о взыскании заработной платы
15 июля, 06:34, вопрос №3069170, ксения, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли отменить постановление о взыскании заработной платы?
Здравствуйте! Можно ли отменить постановление о взыскании заработной платы?
20 мая, 20:52, вопрос №3043214, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Хотела бы написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На днях этот отпуск заканчивается. Ребенок в детский сад пока не устроен и перспективы неизвестны. Хотела бы написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на месяц. Правильно ли я понимаю, что количество дней отпуска согласовываются с работодателем индивидуально и ограничений Законом нет? Таким образом, я могу взять отпуск без сохранения заработной платы на любой период, если работодатель согласен. И выйти на работу раньше этого срока, уведомив работодателя, если детский сад дадут. Спасибо за ответ. С уважением, Юлия
01 февраля, 00:41, вопрос №2974531, Юлия, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Работодатель обязывает написать заявление об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт). Вправе ли он так поступать?
Здравствуйте! Я работаю поваром на пищевом производстве крупной кампании сети ресторанов. В связи с пандемией коронавируса, рестораны нашей сети закрылись. Руководство кампании, в связи с закрытием, обязали персонал написать заявления об отпуске без сохранения заработной платы (за свой счёт) без даты. Просто само заявление и подпись. Как нам сказали, даты проставят автоматом в офисе, когда закончится карантин. Но нас обязали написать ещё заявления об отпусках без сохранения заработных плат уже с конкретными датами. Сказали, что те заявления не действительны. Но некоторые рестораны нашей сети продолжили работу,так как не находятся в торговых центрах и работают на доставку. Соответственно, небольшая часть персонала продолжила работу, остальные должны написать заявления и сидеть без зарплат. Начальство, однако, продолжает звонить и настаивать на том, чтобы оставшиеся сотрудники приезжали и писали заявления о продлении их сроков. Вправе ли работодатель заставить написать заявления об отпуске без содержания насильно? Нарушаются ли права сотрудников при этом? Как поступить в данной ситуации? Приехать написать заявление и уехать обратно, или не приезжать? В случае,если не написать заявление, будет ли считаться это прогулами? Если работодатель не вправе так поступать, то стоит ли обращаться в соответствующие инстанции? И что вообще делать, когда такое случается? Заранее огромное спасибо!
16 мая 2020, 19:12, вопрос №2773991, Иван, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Предложили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы в связи с пандемией, при этом срок
Предложили написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы в связи с пандемией, при этом срок отпуска период с 16 марта 2020 по 31 мая 2020, при этом заявление попросили написать 01.04.2020 тоесть задним числом, сказали выплата зп за март будет в полном объёме, итог зарплата не выплачена в полном объёме. Приказ на данный отпуск я не подписывала, данный приказ даже не предоставили на подпись, при этом гарантировали выплату за в полном объёме если заявление написано и отправлено за свой счёт по адресу указанному работодателем. Возможно ли в этом случае отозвать заявление и через суд получить зарплату за март в полном объёме?
07 мая 2020, 19:55, вопрос №2765931, Юлия, г. Заполярный
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2019