Можно ли перевестись из кооперативного техникума в мед колледж, если обучаюсь на 1 курсе?

Здравствуйте можно ли перевестись из Кооперативного Технику в Мед Коледежж если ты учишься на 1 курсе на технолога .Если я очень и очень хочу перевестись в медицинский коледежж на сестренское дела

, Динара Суфиярова,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перейти можно.

Сначала узнайте, есть ли свободные места в медицинском — в таком случае перевод допускается.

Для перевода в медицинский колледж необходимо сдать первую сессию в кооперативном техникуме (пройти промежуточную, первую, аттестацию).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9).

Т.о, «подать на перевод» можно только после сдачи 1-й сессии, где-то в феврале 2020 или когда у Вас закончиться 1-я сессия.

С уважением,